Connexion

Islanders
GP: 2 | W: 2 | L: 0 | OTL: 0 | P: 4
GF: 6 | GA: 3 | PP%: 0.00% | PK%: 75.00%
DG: Patrick Pichette | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #31 vs Penguins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Islanders
2-0-0, 4pts
2
FINAL
1 Penguins
1-1-0, 2pts
Team Stats
W2StreakW1
1-0-0Home Record0-1-0
1-0-0Away Record1-0-0
2-0-0Last 10 Games1-1-0
3.00Buts par match 1.50
1.50Buts contre par match 1.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Blue Jackets
1-1-0, 2pts
2
FINAL
4 Islanders
2-0-0, 4pts
Team Stats
L1StreakW2
0-0-0Home Record1-0-0
1-1-0Away Record1-0-0
1-1-0Last 10 Games2-0-0
3.50Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 1.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Penguins
1-1-0, 2pts
2022-10-15
Islanders
2-0-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
0-1-0Fiche domicile1-0-0
1-0-0Fiche visiteur1-0-0
1-1-010 derniers matchs2-0-0
1.50Buts par match 3.00
1.50Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Islanders
2-0-0, 4pts
2022-10-16
Blues
0-2-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-0-010 derniers matchs0-2-0
3.00Buts par match 2.50
1.50Buts contre par match 2.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique8.33%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
Islanders
2-0-0, 4pts
2022-10-17
Flyers
1-0-1, 3pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-0-0Fiche domicile0-0-1
1-0-0Fiche visiteur1-0-0
2-0-010 derniers matchs1-0-1
3.00Buts par match 4.00
1.50Buts contre par match 4.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Cole Caufield
2
Passes
Rasmus Andersson
4
Points
Rasmus Andersson
4
Plus/Moins
Rasmus Andersson
5
Victoires
Jake Oettinger
2
Pourcentage d’arrêts
Jake Oettinger
0.925

Statistiques d’équipe
Buts pour
6
3.00 GFG
Tirs pour
60
30.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
49.3%
Buts contre
3
1.50 GAA
Tirs contre
40
20.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%
1 GA
Début de la zone défensive
28.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Pichette
EntraîneurDarryl Sutter
DivisionMetropolitain
ConférenceEast
CapitaineSteven Stamkos
Assistant #1Jared Spurgeon
Assistant #2Brayden Schenn


Informations de l’aréna

NomUBS Arena
Capacité17,113
Assistance8,710
Billets de saison8,557


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure34
Limite contact 55 / 60
Espoirs12


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé77,097,500$
Plafond salarial disponible7,902,500$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour2,640,220$
Dépenses annuelles à ce jour2,135,494$
Revenus de la saison estimés105,608,800$
Dépenses de la saison estimées80,493,147$
Compte bancaire actuel56,218,802$
Compte bancaire projeté75,617,961$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Cole Caufield (R)0X100.006140948456746883447585627554557850002121,308,333$
2Anthony Duclair0XX100.006542879070708477448189647771728150002721,650,000$
3Brayden Schenn (A)0XX100.008476848575778577808487724179838350003115,125,000$
4Cam Atkinson0X100.006140958461789080337883776978788050003315,875,000$
5Blake Lizotte0X100.007642878659628161846566742561617050002411,491,667$
6Frederick Gaudreau0XX100.00674296766573766986797178756364745000292700,000$
7Jakob Silfverberg33X100.006142838474757672367559889075757050003111,000,000$
8Logan Couture0X100.007744928075809181868081868279798250003338,000,000$
9Steven Stamkos (C)0XX99.007644868571798591909295666181868750003228,500,000$
10Vladimir Tarasenko0X100.0076448790807575783587906161727682500030310,000,000$
11Brandon Hagel0X100.00715287796373907140708379255959795000241925,000$
12Andrew Mangiapane0XX100.007342868865739475386989772567678250002642,425,000$
13Erik Karlsson0X99.0063419087708877842572618463818173500032310,255,000$
14Jared Spurgeon (A)0X99.0069419487598385872570588025798272500X03227,575,000$
15Kevin Shattenkirk0X98.007343868573839473256550877579796850003311,750,000$
16Ryan Graves0X100.007745898184819060256349897564666750002734,416,667$
17Rasmus Andersson0X99.00714389887786948425774885256565695000252863,333$
Rayé
1Nic Dowd0X99.648745807771678662956770862566677450003231,250,000$
2Evan Bouchard0X90.807544898573807371257158852556567050002211,627,500$
Équipe Mineure
1Alex Barre-Boulet0X100.00674291736558756940657162254646685000254758,333$
2Radim Zohorna (R)0XXX100.00794591688556646737696268254646665000262925,000$
3Joe Snively0X100.005940946764595459257075652545457350002631,250,000$
4Casey Cizikas0X100.008445817970679159955866857577817150003123,350,000$
5Janne Kuokkanen0XX100.00674293797165795829656076256060675000243894,166$
6Jack Quinn (R)0X100.007165857565615972506872656844447050002121,775,000$
7Josh Leivo0XX100.007472807172737567506166706363636850002911,500,000$
8Jimmy Vesey0XX100.007844938076688460366062906368687050002912,275,000$
9Mark Jankowski0XX100.006142927577667463786360782562626650002821,675,000$
10Kasperi Kapanen0XX100.00794493907168857136726664256668715000261863,333$
11Max Domi0XXX100.006151788568648967437968632569697150002713,150,000$
12Ryan McLeod0X100.00634294777664846773636477255556695000231925,000$
13Juuso Valimaki0X100.007344707578697258255647772550506150002321,319,166$
14Brenden Dillon0X100.009289768185789358255648827578826550003123,900,000$
15Jack Johnson0X100.0077598374827169582549478561868661500X03513,250,000$
16Markus Niemelainen (R)0X100.00994793687662645425444778254545615000242925,000$
17Oliver Ekman-Larsson23X100.007844818475858872256448834879796750003111,000,000$
18Oliver Kylington0X100.00654193836775666625645370256161655000251863,333$
19Sampo Ranta (R)0XX100.007344937076575967465055732544456150002221,208,333$
20Cooper Marody0XX75.23696772666771726880666663634444675000254750,000$
21Ben McCartney (R)0X100.006867717667606061505662605944446250002111,000,000$
22Matt Filipe0X100.00737275607256585164475060484444555000244925,000$
23Kristian Vesalainen0XX100.007945967477527057255256612552536050002331,460,833$
24Morgan Geekie0XX100.00714391747363817086665964255758655000243750,000$
25Morgan Frost0X100.00714291856367667477655968255454675000231863,333$
26Dylan Coghlan0X100.00764490737265706725524872255555615000244762,500$
27Lucas Johansen (R)0X100.00746790696759615425474662444444565000244750,000$
28Yan Kuznetsov (R)0X100.00767870677837374125283959374444475000204894,167$
29Urho Vaakanainen0X100.007343897869786360255547772548486250002331,302,500$
30Zach Bogosian0X100.008988708077677255254948717578806150003221,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.1172458884707784765075727854707176500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jake Oettinger100.00807572928080888184809354558150002331,387,500$
2Linus Ullmark100.00786564868077918086799560607950002922,600,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Garret Sparks100.0049475980494950544949304747505000291675,000$
2Ukko-Pekka Luukkonen (R)100.0050516488505150555151304545515000233910,833$
3Hunter Shepard (R)100.0044415173454445494545454444455000264750,000$
4Hugo Alnefelt (R)100.0045405080454450524748304444475000214925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007970688980799081858094575880500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Darryl Sutter75889092949050CAN6334,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Rasmus AnderssonIslandersD2044500643010.00%24924.910002500003000.00%000001.6100000110
2Steven StamkosIslandersC/RW21232003771614.29%04120.9400017000030120.944800001.4300000011
3Cole CaufieldIslandersRW22021001063333.33%02613.480000000000000.00%000001.4800000100
4Brayden SchennIslandersC/LW2022255344350.00%03517.8000003000010017.80700001.1200001000
5Andrew MangiapaneIslandersLW/RW2022100335130.00%03115.780001400000000.00%000001.2700000000
6Jakob SilfverbergIslandersRW21011000240125.00%0178.710000000000100.00%000001.1500000001
7Jared SpurgeonIslandersD2011220323120.00%24522.520003400001000.00%000000.4400000000
8Logan CoutureIslandersC21010403461216.67%13618.2300016000010018.233000000.5500000000
9Vladimir TarasenkoIslandersRW21012001331333.33%03819.1300006000001019.13300000.5200000000
10Anthony DuclairIslandersLW/RW2000000015340.00%03316.920000400001000.00%200000.00%00000000
11Cam AtkinsonIslandersRW2000000214120.00%02713.9400000000000013.94300000.00%00000000
12Blake LizotteIslandersC2000100130000.00%1189.400000000000009.401800000.00%00000000
13Erik KarlssonIslandersD2000300231120.00%14120.930000100002000.00%000000.00%00000000
14Frederick GaudreauIslandersC/RW2000120140100.00%02814.0600000000010014.063600000.00%00000000
15Kevin ShattenkirkIslandersD2000-100303000.00%24522.710001600002000.00%000000.00%00000000
16Ryan GravesIslandersD2000-100341000.00%03216.320000000001000.00%000000.00%00000000
17Brandon HagelIslandersLW2000100224020.00%0199.510000000001000.00%100000.00%00000000
18Evan BouchardIslandersD2000000121010.00%22311.550000400000000.00%000000.00%00000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne366111720135384960173710.00%1159316.490009570000232158.78%14800000.5700001222
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jake OettingerIslanders22000.9251.50120003400000.00%020000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne22000.9251.5012000340000020000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Andrew MangiapaneIslandersLW/RW261996-04-03No184 Lbs5 ft10NoNoNo4Pro & Farm2,425,000$2,363,217$2,425,000$2,363,217$2,425,000$2,363,217$No2,425,000$2,425,000$2,425,000$Lien
Anthony DuclairIslandersLW/RW271995-08-26No197 Lbs5 ft11NoNoNo2Pro & Farm1,650,000$1,607,962$1,650,000$1,607,962$1,650,000$1,607,962$No1,650,000$Lien
Blake LizotteIslandersC241997-12-12No172 Lbs5 ft7NoNoNo1Pro & Farm1,491,667$1,453,663$1,491,667$1,453,663$1,491,667$1,453,663$NoLien
Brandon HagelIslandersLW241998-08-26No174 Lbs5 ft11NoNoNo1Pro & Farm925,000$901,433$925,000$901,433$925,000$901,433$NoLien
Brayden SchennIslandersC/LW311991-08-22No200 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm5,125,000$4,994,427$5,125,000$4,994,427$5,125,000$4,994,427$NoLien
Cam AtkinsonIslandersRW331989-06-04No176 Lbs5 ft8NoNoNo1Pro & Farm5,875,000$5,725,318$5,875,000$5,725,318$5,875,000$5,725,318$NoLien
Cole CaufieldIslandersRW212001-01-02Yes162 Lbs5 ft7NoNoNo2Pro & Farm1,308,333$1,275,000$1,308,333$1,275,000$1,308,333$1,275,000$No1,308,333$Lien
Erik KarlssonIslandersD321990-05-31No190 Lbs6 ft0YesNoNo3Pro & Farm10,255,000$9,993,726$10,255,000$9,993,726$10,255,000$9,993,726$No10,255,000$10,255,000$Lien
Evan Bouchard (sur la masse salariale)IslandersD221999-10-20No194 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm1,627,500$1,586,035$1,627,500$1,586,035$0$0$YesLien
Frederick GaudreauIslandersC/RW291993-05-01No179 Lbs6 ft0NoNoNo2Pro & Farm700,000$682,166$1,450,000$1,413,057$700,000$682,166$No700,000$Lien
Jake OettingerIslandersG231998-12-18No225 Lbs6 ft5NoNoNo3Pro & Farm1,387,500$1,352,150$1,387,500$1,352,150$1,387,500$1,352,150$No1,387,500$1,387,500$Lien
Jakob SilfverbergIslandersRW311990-10-13No208 Lbs6 ft0YesNoNo1Pro & Farm1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$NoLien
Jared SpurgeonIslandersD321989-11-29No167 Lbs5 ft9NoYesNo2Pro & Farm7,575,000$7,382,006$7,575,000$7,382,006$7,575,000$7,382,006$No7,575,000$Lien
Kevin ShattenkirkIslandersD331989-01-29No203 Lbs6 ft0NoNoNo1Pro & Farm1,750,000$1,705,414$1,750,000$1,705,414$1,750,000$1,705,414$NoLien
Linus UllmarkIslandersG291993-07-30No215 Lbs6 ft4NoNoNo2Pro & Farm2,600,000$2,533,758$2,600,000$2,533,758$2,600,000$2,533,758$No2,600,000$Lien
Logan CoutureIslandersC331989-03-28No205 Lbs6 ft1NoNoNo3Pro Only8,000,000$7,796,178$8,000,000$7,796,178$8,000,000$7,796,178$No8,000,000$8,000,000$Lien
Nic DowdIslandersC321990-05-27No192 Lbs6 ft1YesNoNo3Pro & Farm1,250,000$1,218,153$1,250,000$1,218,153$1,250,000$1,218,153$No1,250,000$1,250,000$Lien
Rasmus AnderssonIslandersD251996-10-27No214 Lbs6 ft1NoNoNo2Pro & Farm863,333$841,337$863,333$841,337$863,333$841,337$No863,333$Lien
Ryan GravesIslandersD271995-05-21No220 Lbs6 ft5YesNoNo3Pro & Farm4,416,667$4,304,140$4,416,667$4,304,140$4,416,667$4,304,140$No4,416,667$4,416,667$Lien
Steven StamkosIslandersC/RW321990-02-07No193 Lbs6 ft1NoNoNo2Pro & Farm8,500,000$8,283,439$8,500,000$8,283,439$8,500,000$8,283,439$No8,500,000$Lien
Vladimir TarasenkoIslandersRW301991-12-13No225 Lbs6 ft0YesNoNo3Pro & Farm10,000,000$9,745,223$10,000,000$9,745,223$10,000,000$9,745,223$No10,000,000$10,000,000$Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.38195 Lbs6 ft02.053,748,810$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
78,725,000$60,930,833$37,734,167$2,425,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brayden SchennSteven StamkosVladimir Tarasenko35122
2Anthony DuclairLogan CoutureCam Atkinson30122
3Andrew MangiapaneFrederick GaudreauCole Caufield25122
4Brandon HagelBlake LizotteJakob Silfverberg10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus AnderssonErik Karlsson35122
2Jared Spurgeon30122
3Ryan GravesKevin Shattenkirk25122
4Jared SpurgeonRasmus Andersson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Logan CoutureSteven StamkosVladimir Tarasenko60122
2Andrew MangiapaneBrayden SchennAnthony Duclair40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonRasmus Andersson60122
2Kevin Shattenkirk40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Steven StamkosLogan Couture60122
2Cam AtkinsonBrandon Hagel40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus AnderssonJared Spurgeon60122
2Kevin Shattenkirk40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Steven Stamkos60122Rasmus AnderssonJared Spurgeon60122
2Logan Couture40122Kevin Shattenkirk40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brayden SchennSteven Stamkos60122
2Logan CoutureVladimir Tarasenko40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonRasmus Andersson60122
2Erik Karlsson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brayden SchennSteven StamkosVladimir TarasenkoErik KarlssonRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brayden SchennLogan CoutureVladimir TarasenkoJared SpurgeonRasmus Andersson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brayden Schenn, Steven Stamkos, Logan CoutureSteven Stamkos, Brayden SchennFrederick Gaudreau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Rasmus Andersson, Jared Spurgeon, Kevin ShattenkirkRasmus Andersson, Jared Spurgeon
Tirs de pénalité
Cam Atkinson, Steven Stamkos, Logan Couture, Brandon Hagel, Brayden Schenn
Gardien
#1 : Jake Oettinger, #2 : Linus Ullmark
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Frederick Gaudreau, Cole Caufield, Steven Stamkos, Jakob Silfverberg, Logan Couture, Brayden Schenn, Brayden Schenn, Anthony Duclair, Andrew Mangiapane, Cam Atkinson, Brandon Hagel
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Andersson, Jared Spurgeon, Kevin Shattenkirk, , Erik Karlsson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blue Jackets11000000422110000004220000000000021.0004711001120341711601931115200.00%30100.00%0417356.16%284266.67%183354.55%2921185126
2Penguins11000000211000000000001100000021121.0002460002002688100218223400.00%110.00%0417356.16%284266.67%183354.55%2518227116
Total22000000633110000004221100000021141.0006111700132060251916040111338600.00%4175.00%0417356.16%284266.67%183354.55%543941122412
_Since Last GM Reset22000000633110000004221100000021141.0006111700132060251916040111338600.00%4175.00%0417356.16%284266.67%183354.55%543941122412
_Vs Conference22000000633110000004221100000021141.0006111700132060251916040111338600.00%4175.00%0417356.16%284266.67%183354.55%543941122412
_Vs Division22000000633110000004221100000021141.0006111700132060251916040111338600.00%4175.00%0417356.16%284266.67%183354.55%543941122412

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
24W261117604011133800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000063
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000042
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000021
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
200000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
600.00%4175.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
25191601320
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
417356.16%284266.67%183354.55%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
543941122412


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2022-10-093Islanders2Penguins1AWSommaire du match
4 - 2022-10-1215Blue Jackets2Islanders4BWSommaire du match
7 - 2022-10-1531Penguins-Islanders-
8 - 2022-10-1640Islanders-Blues-
9 - 2022-10-1751Islanders-Flyers-
12 - 2022-10-2060Red Wings-Islanders-
13 - 2022-10-2174Senators-Islanders-
14 - 2022-10-2280Islanders-Lightning-
15 - 2022-10-2390Islanders-Rangers-
17 - 2022-10-25105Penguins-Islanders-
20 - 2022-10-28117Rangers-Islanders-
21 - 2022-10-29127Islanders-Blue Jackets-
23 - 2022-10-31140Blue Jackets-Islanders-
24 - 2022-11-01146Islanders-Penguins-
26 - 2022-11-03160Islanders-Flyers-
27 - 2022-11-04168Flyers-Islanders-
30 - 2022-11-07179Islanders-Rangers-
32 - 2022-11-09191Oilers-Islanders-
34 - 2022-11-11205Sharks-Islanders-
35 - 2022-11-12216Islanders-Avalanche-
37 - 2022-11-14225Islanders-Blues-
39 - 2022-11-16233Canadiens-Islanders-
42 - 2022-11-19251Avalanche-Islanders-
44 - 2022-11-21265Islanders-Blues-
45 - 2022-11-22272Blues-Islanders-
47 - 2022-11-24286Islanders-Jets-
48 - 2022-11-25295Blue Jackets-Islanders-
51 - 2022-11-28306Islanders-Senators-
53 - 2022-11-30315Islanders-Maple Leafs-
54 - 2022-12-01323Jets-Islanders-
56 - 2022-12-03337Blue Jackets-Islanders-
59 - 2022-12-06352Islanders-Blue Jackets-
61 - 2022-12-08360Canadiens-Islanders-
62 - 2022-12-09372Islanders-Blue Jackets-
64 - 2022-12-11381Golden Knights-Islanders-
66 - 2022-12-13396Islanders-Stars-
68 - 2022-12-15403Islanders-Flyers-
69 - 2022-12-16410Senators-Islanders-
70 - 2022-12-17421Islanders-Maple Leafs-
72 - 2022-12-19432Flames-Islanders-
74 - 2022-12-21441Islanders-Ducks-
76 - 2022-12-23454Red Wings-Islanders-
77 - 2022-12-24465Islanders-Penguins-
79 - 2022-12-26475Kings-Islanders-
81 - 2022-12-28486Islanders-Oilers-
83 - 2022-12-30498Senators-Islanders-
86 - 2023-01-02512Islanders-Red Wings-
87 - 2023-01-03519Islanders-Canadiens-
88 - 2023-01-04525Bruins-Islanders-
92 - 2023-01-08542Stars-Islanders-
93 - 2023-01-09556Islanders-Kings-
94 - 2023-01-10564Blackhawks-Islanders-
97 - 2023-01-13578Islanders-Red Wings-
98 - 2023-01-14585Ducks-Islanders-
101 - 2023-01-17605Bruins-Islanders-
103 - 2023-01-19618Islanders-Oilers-
104 - 2023-01-20626Ducks-Islanders-
105 - 2023-01-21636Islanders-Sharks-
108 - 2023-01-24645Stars-Islanders-
110 - 2023-01-26656Islanders-Blackhawks-
111 - 2023-01-27668Islanders-Penguins-
112 - 2023-01-28674Lightning-Islanders-
115 - 2023-01-31689Lightning-Islanders-
117 - 2023-02-02700Islanders-Canadiens-
118 - 2023-02-03713Penguins-Islanders-
120 - 2023-02-05720Islanders-Lightning-
123 - 2023-02-08736Islanders-Bruins-
124 - 2023-02-09744Rangers-Islanders-
126 - 2023-02-11757Islanders-Rangers-
127 - 2023-02-12762Rangers-Islanders-
130 - 2023-02-15777Islanders-Golden Knights-
132 - 2023-02-17786Islanders-Lightning-
133 - 2023-02-18788Red Wings-Islanders-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
136 - 2023-02-21806Flyers-Islanders-
138 - 2023-02-23824Maple Leafs-Islanders-
139 - 2023-02-24826Islanders-Rangers-
140 - 2023-02-25835Islanders-Flames-
143 - 2023-02-28851Islanders-Senators-
144 - 2023-03-01856Penguins-Islanders-
148 - 2023-03-05872Flyers-Islanders-
153 - 2023-03-10887Maple Leafs-Islanders-
156 - 2023-03-13896Islanders-Bruins-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité58003800271338001000
Prix des billets350300250100500
Assistance2,9201,9391,3561,975520
Attendance PCT50.34%51.03%49.98%51.97%52.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
40 8710 - 50.90% 2,640,220$2,640,220$17113100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,135,494$ 78,097,500$ 78,847,500$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
77,097,500$ 1,995,366$ 0$ 21 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
105,608,800$ 153 526,099$ 80,493,147$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
86,209,641$ 56,218,802$ 75,617,961$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
77,097,500$ 7,902,500$ 85,000,000$ 17,097,500$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brayden SchennAGE:31PO:83OV:0
Andrew MangiapaneAGE:26PO:82OV:0
Anthony DuclairAGE:27PO:81OV:0
Brandon HagelAGE:24PO:79OV:0
Joe SnivelyAGE:26PO:73OV:0
Kasperi KapanenAGE:26PO:71OV:0
Max DomiAGE:27PO:71OV:0
Jimmy VeseyAGE:29PO:70OV:0
Josh LeivoAGE:29PO:68OV:0
Janne KuokkanenAGE:24PO:67OV:0
Radim Zohorna (R)AGE:26PO:66OV:0
Mark JankowskiAGE:28PO:66OV:0
Ben McCartney (R)AGE:21PO:62OV:0
Sampo Ranta (R)AGE:22PO:61OV:0
Kristian VesalainenAGE:23PO:60OV:0
Matt FilipeAGE:24PO:55OV:0
Steven StamkosAGE:32PO:87OV:0
Brayden SchennAGE:31PO:83OV:0
Logan CoutureAGE:33PO:82OV:0
Frederick GaudreauAGE:29PO:74OV:0
Nic DowdAGE:32PO:74OV:0
Casey CizikasAGE:31PO:71OV:0
Max DomiAGE:27PO:71OV:0
Blake LizotteAGE:24PO:70OV:0
Ryan McLeodAGE:23PO:69OV:0
Alex Barre-BouletAGE:25PO:68OV:0
Cooper MarodyAGE:25PO:67OV:0
Morgan FrostAGE:23PO:67OV:0
Radim Zohorna (R)AGE:26PO:66OV:0
Mark JankowskiAGE:28PO:66OV:0
Morgan GeekieAGE:24PO:65OV:0
Steven StamkosAGE:32PO:87OV:0
Vladimir TarasenkoAGE:30PO:82OV:0
Andrew MangiapaneAGE:26PO:82OV:0
Anthony DuclairAGE:27PO:81OV:0
Cam AtkinsonAGE:33PO:80OV:0
Cole Caufield (R)AGE:21PO:78OV:0
Frederick GaudreauAGE:29PO:74OV:0
Kasperi KapanenAGE:26PO:71OV:0
Max DomiAGE:27PO:71OV:0
Jakob SilfverbergAGE:31PO:70OV:0
Jack Quinn (R)AGE:21PO:70OV:0
Jimmy VeseyAGE:29PO:70OV:0
Josh LeivoAGE:29PO:68OV:0
Janne KuokkanenAGE:24PO:67OV:0
Cooper MarodyAGE:25PO:67OV:0
Radim Zohorna (R)AGE:26PO:66OV:0
Morgan GeekieAGE:24PO:65OV:0
Sampo Ranta (R)AGE:22PO:61OV:0
Kristian VesalainenAGE:23PO:60OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:32PO:73OV:0
Jared SpurgeonAGE:32PO:72OV:0
Evan BouchardAGE:22PO:70OV:0
Rasmus AnderssonAGE:25PO:69OV:0
Kevin ShattenkirkAGE:33PO:68OV:0
Oliver Ekman-LarssonAGE:31PO:67OV:0
Ryan GravesAGE:27PO:67OV:0
Brenden DillonAGE:31PO:65OV:0
Oliver KylingtonAGE:25PO:65OV:0
Urho VaakanainenAGE:23PO:62OV:0
Juuso ValimakiAGE:23PO:61OV:0
Dylan CoghlanAGE:24PO:61OV:0
Jack JohnsonAGE:35PO:61OV:0
Markus Niemelainen (R)AGE:24PO:61OV:0
Zach BogosianAGE:32PO:61OV:0
Lucas Johansen (R)AGE:24PO:56OV:0
Yan Kuznetsov (R)AGE:20PO:47OV:0
Jake OettingerAGE:23PO:81OV:0
Linus UllmarkAGE:29PO:79OV:0
Ukko-Pekka Luukkonen (R)AGE:23PO:51OV:0
Garret SparksAGE:29PO:50OV:0
Hugo Alnefelt (R)AGE:21PO:47OV:0
Hunter Shepard (R)AGE:26PO:45OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Alexander PashinIslanders202079
Ben KingIslanders202299
Garin BjorklundIslanders2020101
Hank KempfIslanders202189
Jack FinleyIslanders202092
Jonny TychonickIslanders480
Jordan DumaisIslanders202265
Karl HenrikssonIslanders201975
Shai BuiumIslanders202123
Tristan BrozIslanders202145
Xavier BourgaultIslanders202118
Zachary L'HeureuxIslanders202112

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2023
2024
2025
2026
2027




La base de données des nouvelles n'a pas été trouvée. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue ou du STHS.




[2022-10-10 21:34:42] - Casey Cizikas has been selected as assistant for Sound Tigers.
[2022-10-10 21:34:42] - Unknown Player is no longer as assistant for Sound Tigers.
[2022-10-10 21:34:42] - Brenden Dillon has been selected as assistant for Sound Tigers.
[2022-10-10 21:34:42] - Unknown Player is no longer as assistant for Sound Tigers.
[2022-10-10 21:34:42] - Jack Johnson has been selected as captain for Sound Tigers.
[2022-10-10 21:34:42] - Unknown Player is no longer captain for Sound Tigers.
[2022-10-08 09:24:50] - Erik Karlsson signed with Islanders for 7 755 000 $ for 3 year(s) / Signing Bonus of 10 000 000 $.
[2022-10-08 09:24:50] - Erik Karlsson was added to Islanders.
[2022-09-22 20:57:55] - Jakob Silfverberg signed with Islanders for 1 000 000 $ for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2022-09-22 20:57:55] - Jakob Silfverberg was added to Islanders.
[2022-09-22 20:52:06] - Ben McCartney signed with Islanders for 1 000 000 $ for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2022-09-22 20:52:06] - Ben McCartney was added to Islanders.
[2022-09-22 20:50:27] - Oliver Ekman-Larsson signed with Islanders for 1 000 000 $ for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2022-09-22 20:50:27] - Oliver Ekman-Larsson was added to Islanders.
[2022-09-16 23:02:31] - Nic Dowd signed with Islanders for 750 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 2 000 000 $.
[2022-09-16 23:02:31] - Nic Dowd was added to Islanders.
[2022-09-16 22:44:02] - Joe Snively signed with Islanders for 750 000 $ for 3 year(s) / Signing Bonus of 2 000 000 $.
[2022-09-16 22:44:02] - Joe Snively was added to Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Brayden Schenn has been selected as assistant for Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Unknown Player is no longer as assistant for Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Jared Spurgeon has been selected as assistant for Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Unknown Player is no longer as assistant for Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Steven Stamkos has been selected as captain for Islanders.
[2022-09-11 21:55:04] - Unknown Player is no longer captain for Islanders.
[2022-09-09 21:08:33] - TRADE : From Oilers to Islanders : Ryan Graves.
[2022-09-09 17:10:35] - Vladimir Tarasenko signed with Islanders for 7 500 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 10 000 000 $.
[2022-09-09 17:10:35] - Vladimir Tarasenko was added to Islanders.
[2022-08-30 20:45:07] - Albin Eriksson has been deleted from Islanders.
[2022-08-30 20:45:05] - James Greenway has been deleted from Islanders.
[2022-08-30 20:45:03] - Jake Virtanen has been deleted from Islanders.
[2022-08-30 20:45:01] - Patrick Sieloff has been deleted from Islanders.
[2022-08-20 16:43:35] - Islanders hired Darryl Sutter for 4 500 000 $ for 3 year(s).
[2022-08-04 20:25:28] - TRADE : From Lightning to Islanders : Jared Spurgeon.
[2022-08-04 20:25:28] - TRADE : From Islanders to Lightning : Brandon Carlo.
[2022-07-24 20:17:54] - Brandon Hickey was released.
[2022-07-24 20:17:54] - Islanders paid 0 $ to release Brandon Hickey.
[2022-07-24 20:04:48] - Islanders drafts Ben King as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-07-16 10:37:18] - Islanders drafts Jordan Dumais as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 2022.



[2022-10-15 08:20:38] Islanders lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2022-10-15 08:20:36] Game 15 - Evan Bouchard from Islanders is injured (Sprained Left Ankle) and is out for 1 week.
[2022-10-15 08:20:15] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-13 20:55:05] Game 12 - Cooper Marody from Sound Tigers is injured (Bruised Right Foot) and is out for 2 weeks.
[2022-10-10 21:34:42] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-10 21:34:42] Oliver Ekman-Larsson of Islanders was sent down to farm.
[2022-10-09 10:36:59] Nic Dowd from Islanders is back from Strained Left Elbow Injury.
[2022-10-09 09:54:46] Ukko-Pekka Luukkonen from Sound Tigers is back from Bruised Left Shoulder Injury.
[2022-10-09 09:54:45] Sound Tigers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, Islanders lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[2022-10-09 09:54:44] Game 107 - Ukko-Pekka Luukkonen from Sound Tigers is injured (Bruised Left Shoulder) and is out for 2 days.
[2022-10-09 09:53:54] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-09 09:53:54] Urho Vaakanainen of Islanders was sent down to farm.
[2022-10-08 09:24:50] Erik Karlsson signed with Islanders for 7 755 000 $ for 3 year(s) / Signing Bonus of 10 000 000 $.
[2022-10-08 09:24:50] Erik Karlsson was added to Islanders.
[2022-10-08 09:06:36] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-08 09:06:36] Islanders has made new offers to free agents.
[2022-10-08 09:06:35] Blake Lizotte of Islanders was sent to pro.
[2022-10-08 09:06:35] Casey Cizikas of Islanders was sent down to farm.
[2022-10-06 07:48:54] Ryan Graves from Islanders is back from Bruised Right Leg Injury.
[2022-10-06 07:48:54] Farm Game #92 - Blake Lizotte from Sound Tigers has scored a Hat Trick!
[2022-10-06 07:47:57] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-06 07:47:57] Urho Vaakanainen of Islanders was sent to pro.
[2022-10-06 07:47:57] Jimmy Vesey of Islanders was sent down to farm.
[2022-10-05 06:08:25] Game 76 - Ryan Graves from Islanders is injured (Bruised Right Leg) and is out for 4 days.
[2022-10-04 06:59:53] Kasperi Kapanen from Sound Tigers is back from Exhaustion.
[2022-10-04 06:59:41] Vladimir Tarasenko from Islanders is back from Sore Left Knee Injury.
[2022-10-04 06:59:40] Sound Tigers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, Islanders lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[2022-10-04 06:59:40] Kasperi Kapanen from Sound Tigers is injured from Exhaustion.
[2022-10-04 06:59:23] Successfully loaded Islanders lines done with STHS Client - 3.3.3.3
[2022-10-04 06:59:23] Islanders has made new offers to free agents.
[2022-10-04 06:59:21] Jimmy Vesey of Islanders was sent to pro.
[2022-10-04 06:59:21] Casey Cizikas of Islanders was sent to pro.



Cooper Marody est dehors pour 1 semaine à cause de Bruised Right Foot Injury.
Evan Bouchard est dehors pour 5 jours à cause de Sprained Left Ankle Injury.



Islanders Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Islanders Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Islanders Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Islanders Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Islanders Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA