Connexion

Maple Leafs
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 6 | GA: 20 | PP%: 13.33% | PK%: 90.91%
DG: Danick Lépine | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Islanders
4-0-0, 8pts
6
FINAL
0 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W4SéquenceL4
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-2-0
4-0-0Derniers 10 matchs0-4-0
5.00Buts par match 1.50
1.50Buts contre par match 5.00
9.09%Pourcentage en avantage numérique13.33%
86.67%Pourcentage en désavantage numérique90.91%
Islanders
4-0-0, 8pts
4
FINAL
1 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W4SéquenceL4
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-2-0
4-0-0Derniers 10 matchs0-4-0
5.00Buts par match 1.50
1.50Buts contre par match 5.00
9.09%Pourcentage en avantage numérique13.33%
86.67%Pourcentage en désavantage numérique90.91%
Meneurs d'équipe
Buts
Jeff Carter
1
Passes
Jeff Carter
2
Points
Jeff Carter
3
Plus/Moins
Jeff Carter
2
Victoires
Connor Hellebuyck
0
Pourcentage d’arrêts
Alex Stalock
0.889

Statistiques d’équipe
Buts pour
6
1.50 GFG
Tirs pour
128
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.3%
2 GF
Début de zone offensive
48.1%
Buts contre
20
5.00 GAA
Tirs contre
124
31.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.9%%
1 GA
Début de la zone défensive
35.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralDanick Lépine
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionAtlantic
ConférenceEast
CapitaineAleksander Barkov
Assistant #1Mitchell Marner
Assistant #2Bo Horvat


Informations de l’aréna

NomScotiaBank Arena
Capacité19,800
Assistance12,092
Billets de saison10,890


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure26
Limite contact 47 / 60
Espoirs16


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible93,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour8,795,247$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel141,770,082$
Compte bancaire projeté141,770,082$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Aleksander Barkov (C)0X100.007144959179878599969285828574768650002735,900,000$
2Mitchell Marner (A)0X100.0069428990658793912593877548727486500026410,903,000$
3Bo Horvat (A)0X100.006943928777859291988092756176768550002815,500,000$
4Filip Chytil0XX100.006542878276698870727581642567687650002311,244,166$
5Jesper Bratt0XX100.006140979163779684258387635669698250002522,750,000$
6Jonathan Marchessault0XX100.0075539085647693803879866139656780500N03237,500,000$
7Evander Kane0XX100.009560658578796368387487703781827950003224,608,696$
8Jeff Carter0XX100.007544887980679571966570786193997250003824,125,000$
9Reilly Smith0XX100.007343927868768478537984735177828050003245,000,000$
10Vincent Trocheck0XX100.008758808665819984978378736073758150003014,750,000$
11Andrew Copp0XXX100.006352908376789472887960806373767150002922,280,000$
12Travis Konecny0XX100.007353658664848784438395783769698650002645,500,000$
13Adam Larsson0X100.009257837978899960256450862578796850003024,000,000$
14Jake Sanderson (R)0X100.006742948674856778256748962554546950002131,850,000$
15Moritz Seider0X100.009046858677889988257048912560607250002221,713,333$
16Morgan Rielly0X100.007654899279849183257448742576786950002915,000,000$
17Rasmus Ristolainen0X100.008746878683788765255748887575756650002825,400,000$
18Shayne Gostisbehere0X100.006742878666819681256760754570707150003024,750,000$
Rayé
1Jacob Middleton0X100.00807775778078905925514888256364655000273750,000$
Équipe Mineure
1Andrew Cogliano0X100.006942838963639459436064827292936950003611,250,000$
2Mason McTavish (R)0XX100.006943848074727882747672677555557350002033,394,167$
3Arthur Kaliyev0XX100.006943927972618575257274575359607250002211,066,667$
4Cal Clutterbuck0X100.0099478277766271613061628045858969500N03511,750,000$
5Adam Beckman (R)0X100.00716389686378836250526862654545665000221925,000$
6Gabriel Fortier (R)0X100.00706287666285925750545661534545625000231880,000$
7Jack Drury (R)0X100.00614088716357906864635762254747635000232925,000$
8Kiefer Sherwood0XX100.0097897472726688695665736625585972500N0281750,000$
9Derek Stepan0XX100.006342967871548361775858686182836350003321,350,000$
10Ryan Suzuki (R)0X100.00746789776760606278586364604444655000221894,167$
11Mackenzie MacEachern0XX100.0077728971726565665063627059585867500N0291750,000$
12Justin Sourdif (R)0X100.00686381656365675873585460514444595000213902,500$
13Brendan Smith0X100.008277717676687061254747832576776250003411,100,000$
14Jan Rutta0X100.007844847775728360254948892565686350003311,300,000$
15Alex Vlasic0X100.00817986757956585125464065384545545000222916,667$
16Joel Hanley0X100.00736683727058565925474771256162585000322750,000$
17Jordan Oesterle0X100.007153887767686657255248692566666050003111,350,000$
18Emil Andrae (R)0X100.00686282656258595825495360504444585000213925,000$
19Michael Eyssimont (R)0XX100.0085796869716378683765596925494966500N0261750,000$
20Brett Howden0XX100.00855672807565685966616075256565665000251900,000$
21Samuel Helenius (R)0X100.00777973667955575063494562434444545000202902,500$
22Ryan Merkley0X100.006461707661758152254840573847475350002311,163,333$
23Andrew Nielsen0X100.00828380628337374225283965375555495000263750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0076498685738089785074717746727376500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck0100.00879591848688908687877770718850003046,166,666$
2Alex Stalock (R)0100.007053527372687571787179464670500N03632,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Nedeljkovic0100.006167657069526961656075565763500N02723,000,000$
2Collin Delia0100.006055548065547261656075494962500N0292750,000$
3Cayden Primeau0100.0056546880596150595856304545575000243890,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007974727979788379837978585979500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer83869184787570CAN5623,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jeff CarterMaple LeafsC/RW41232002430333.33%0389.73000000110110056.67%3000001.5400000010
2Adam LarssonMaple LeafsD4022-480931110%46817.040000001106000%000000.5900000000
3Bo HorvatMaple LeafsC4112-520312163156.25%26917.31101412000000060.42%9600000.5800000000
4Andrew CoppMaple LeafsC/LW/RW41122002630233.33%1399.81000001011120057.69%2600001.0200000001
5Travis KonecnyMaple LeafsLW/RW4112-42075187145.56%07619.23011112000250066.67%300000.5200000000
6Aleksander BarkovMaple LeafsC4011-600414143120%18320.84011611000070044.00%10000000.2400000000
7Mitchell MarnerMaple LeafsRW4011-6004612250%37418.58011211000000040.00%500000.2700000000
8Jake SandersonMaple LeafsD4011-500140120%47117.860000000009000%000000.2800000000
9Moritz SeiderMaple LeafsD4101-34010570214.29%49523.9800031200008000%000000.2100000000
10Jesper BrattMaple LeafsLW/RW4011-700149270%16315.78011111000000033.33%600000.3200000000
11Morgan RiellyMaple LeafsD4011-300424020%29122.8300021200004000%000000.2200000000
12Shayne GostisbehereMaple LeafsD4101-8002342225.00%27418.5210121100002000%000000.2700000000
13Filip ChytilMaple LeafsC/LW4000100222020%0287.220000000001000%00000000000000
14Jonathan MarchessaultMaple LeafsLW/RW4000-7201048130%06215.6300001000000028.57%70000000000000
15Evander KaneMaple LeafsLW/RW4000-4001804040%06516.25000011000000050.00%40000000000000
16Rasmus RistolainenMaple LeafsD4000-740323500%67919.7500021100007000%00000000000000
17Reilly SmithMaple LeafsLW/RW4000-6000310240%14812.0900000000000075.00%40000000000000
18Vincent TrocheckMaple LeafsC/RW4000-6206110560%04812.0300000000000054.84%620000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7261218-76240888012834864.69%31117716.36246231211233790052.77%34300000.3100000011
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckMaple Leafs40400.8185.931620016880000040000
2Alex StalockMaple Leafs20000.8893.1676004360000004000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne60400.8395.022390020124000044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam LarssonMaple LeafsD301992-11-11No208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,000,000$1,714,286$4,000,000$1,714,286$4,000,000$1,714,286$No4,000,000$--------No--------Lien
Aleksander BarkovMaple LeafsC271995-09-02No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm5,900,000$2,528,571$5,900,000$2,528,571$5,900,000$2,528,571$No5,900,000$5,900,000$-------NoNo-------Lien
Alex StalockMaple LeafsG361987-07-28Yes200 Lbs6 ft0YesNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm2,000,000$857,143$2,000,000$857,143$2,000,000$857,143$No2,000,000$2,000,000$-------YesYes-------Lien
Andrew CoppMaple LeafsC/LW/RW291994-07-07No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm2,280,000$977,143$2,280,000$977,143$2,280,000$977,143$No2,280,000$--------No--------Lien
Bo HorvatMaple LeafsC281995-04-04No215 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$No------------------Lien
Connor HellebuyckMaple LeafsG301993-05-18No207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm6,166,666$2,642,857$6,166,666$2,642,857$6,166,666$2,642,857$No6,166,666$6,166,666$6,166,666$------NoNoNo------Lien
Evander KaneMaple LeafsLW/RW321991-08-02No210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,608,696$1,975,155$4,608,696$1,975,155$4,608,696$1,975,155$No4,608,696$--------No--------Lien
Filip ChytilMaple LeafsC/LW231999-09-05No206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,244,166$533,214$894,166$383,214$1,244,166$533,214$No------------------Lien
Jacob MiddletonMaple LeafsD271996-01-02No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm750,000$321,429$750,000$321,429$750,000$321,429$No750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Jake SandersonMaple LeafsD212002-08-07Yes195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm1,850,000$792,857$1,850,000$792,857$1,850,000$792,857$No1,850,000$1,850,000$-------NoNo-------
Jeff CarterMaple LeafsC/RW381985-01-01No219 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,125,000$1,767,857$4,125,000$1,767,857$4,125,000$1,767,857$No4,125,000$--------No--------Lien
Jesper BrattMaple LeafsLW/RW251998-07-30No175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm2,750,000$1,178,571$2,750,000$1,178,571$2,750,000$1,178,571$No2,750,000$--------No--------Lien
Jonathan MarchessaultMaple LeafsLW/RW321990-12-27No180 Lbs5 ft9YesNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm7,500,000$3,214,286$7,500,000$3,214,286$7,500,000$3,214,286$No7,500,000$7,500,000$-------YesYes-------Lien
Mitchell MarnerMaple LeafsRW261997-05-05No175 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm10,903,000$4,672,714$10,903,000$4,672,714$10,903,000$4,672,714$No10,903,000$10,903,000$10,903,000$------NoNoNo------Lien
Morgan RiellyMaple LeafsD291994-03-09No219 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,000,000$2,142,857$5,000,000$2,142,857$5,000,000$2,142,857$No------------------Lien
Moritz SeiderMaple LeafsD222001-04-06No208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,713,333$734,286$1,713,333$734,286$1,713,333$734,286$No1,713,333$--------No--------Lien
Rasmus RistolainenMaple LeafsD281994-10-27No220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm5,400,000$2,314,286$5,400,000$2,314,286$5,400,000$2,314,286$No5,400,000$--------No--------Lien
Reilly SmithMaple LeafsLW/RW321991-04-01No183 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,000,000$2,142,857$5,000,000$2,142,857$5,000,000$2,142,857$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien
Shayne GostisbehereMaple LeafsD301993-04-20No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,750,000$2,035,714$4,750,000$2,035,714$4,750,000$2,035,714$No4,750,000$--------No--------Lien
Travis KonecnyMaple LeafsLW/RW261997-03-11No175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien
Vincent TrocheckMaple LeafsC/RW301993-07-11No183 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,750,000$2,035,714$4,750,000$2,035,714$4,750,000$2,035,714$No------------------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.62199 Lbs6 ft12.434,366,231$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
91,690,861$75,196,695$45,569,666$27,569,666$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Travis KonecnyAleksander BarkovMitchell Marner35122
2Jonathan MarchessaultBo HorvatJesper Bratt30122
3Reilly SmithVincent TrocheckEvander Kane25122
4Filip ChytilJeff CarterAndrew Copp10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyMoritz Seider35122
2Jake SandersonAdam Larsson30122
3Rasmus RistolainenShayne Gostisbehere25122
4Morgan RiellyMoritz Seider10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Evander KaneAleksander BarkovMitchell Marner60122
2Jesper BrattBo HorvatTravis Konecny40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyMoritz Seider60122
2Shayne GostisbehereRasmus Ristolainen40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Andrew CoppJeff Carter60122
2Aleksander BarkovTravis Konecny40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonMoritz Seider60122
2Adam LarssonRasmus Ristolainen40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Andrew Copp60122Jake SandersonMoritz Seider60122
2Aleksander Barkov40122Adam LarssonRasmus Ristolainen40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Aleksander BarkovEvander Kane60122
2Bo HorvatTravis Konecny40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyMoritz Seider60122
2Shayne GostisbehereRasmus Ristolainen40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Evander KaneAleksander BarkovMitchell MarnerMorgan RiellyMoritz Seider
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Travis KonecnyAleksander BarkovMitchell MarnerJake SandersonMoritz Seider
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Reilly Smith, Jonathan Marchessault, Jeff CarterReilly Smith, Jonathan MarchessaultJeff Carter
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jake Sanderson, Adam Larsson, Shayne GostisbehereJake SandersonMorgan Rielly, Shayne Gostisbehere
Tirs de pénalité
Aleksander Barkov, Bo Horvat, Mitchell Marner, Travis Konecny, Jesper Bratt
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Alex Stalock
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Aleksander Barkov, Bo Horvat, Mitchell Marner, Travis Konecny, Jesper Bratt, Evander Kane, Evander Kane, Reilly Smith, Jonathan Marchessault, Jeff Carter, Vincent Trocheck
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Morgan Rielly, Moritz Seider, Shayne Gostisbehere, Rasmus Ristolainen, Jake Sanderson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Islanders40400000620-1420200000110-920200000510-500.00061218002310128444737012431248815213.33%11190.91%18816553.33%6612055.00%275846.55%1006988275125
Total40400000620-1420200000110-920200000510-500.00061218002310128444737012431248815213.33%11190.91%18816553.33%6612055.00%275846.55%1006988275125
_Since Last GM Reset40400000620-1420200000110-920200000510-500.00061218002310128444737012431248815213.33%11190.91%18816553.33%6612055.00%275846.55%1006988275125
_Vs Conference40400000620-1420200000110-920200000510-500.00061218002310128444737012431248815213.33%11190.91%18816553.33%6612055.00%275846.55%1006988275125

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L46121812812431248800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000620
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000110
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000510
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15213.33%11190.91%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
44473702310
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8816553.33%6612055.00%275846.55%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1006988275125


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Maple Leafs2Islanders6LSommaire du match
312Maple Leafs3Islanders4LSommaire du match
520Islanders6Maple Leafs0LSommaire du match
728Islanders4Maple Leafs1LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité66505650225042501000
Prix des billets300250200100500
Assistance8,2976,5292,8415,1131,404
Attendance PCT62.38%57.78%63.13%60.15%70.20%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 12092 - 61.07% 4,397,624$8,795,247$19800100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 91,690,861$ 91,340,861$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 141,770,082$ 141,770,082$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 93,500,000$ 93,500,000$ -70,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Travis KonecnyAGE:26PO:86OV:0
Jesper BrattAGE:25PO:82OV:0
Jonathan MarchessaultAGE:32PO:80OV:0
Reilly SmithAGE:32PO:80OV:0
Evander KaneAGE:32PO:79OV:0
Filip ChytilAGE:23PO:76OV:0
Mason McTavish (R)AGE:20PO:73OV:0
Arthur KaliyevAGE:22PO:72OV:0
Kiefer SherwoodAGE:28PO:72OV:0
Andrew CoppAGE:29PO:71OV:0
Andrew CoglianoAGE:36PO:69OV:0
Mackenzie MacEachernAGE:29PO:67OV:0
Adam Beckman (R)AGE:22PO:66OV:0
Brett HowdenAGE:25PO:66OV:0
Gabriel Fortier (R)AGE:23PO:62OV:0
Aleksander BarkovAGE:27PO:86OV:0
Bo HorvatAGE:28PO:85OV:0
Vincent TrocheckAGE:30PO:81OV:0
Filip ChytilAGE:23PO:76OV:0
Mason McTavish (R)AGE:20PO:73OV:0
Jeff CarterAGE:38PO:72OV:0
Andrew CoppAGE:29PO:71OV:0
Michael Eyssimont (R)AGE:26PO:66OV:0
Brett HowdenAGE:25PO:66OV:0
Ryan Suzuki (R)AGE:22PO:65OV:0
Jack Drury (R)AGE:23PO:63OV:0
Derek StepanAGE:33PO:63OV:0
Justin Sourdif (R)AGE:21PO:59OV:0
Samuel Helenius (R)AGE:20PO:54OV:0
Mitchell MarnerAGE:26PO:86OV:0
Travis KonecnyAGE:26PO:86OV:0
Jesper BrattAGE:25PO:82OV:0
Vincent TrocheckAGE:30PO:81OV:0
Jonathan MarchessaultAGE:32PO:80OV:0
Reilly SmithAGE:32PO:80OV:0
Evander KaneAGE:32PO:79OV:0
Arthur KaliyevAGE:22PO:72OV:0
Kiefer SherwoodAGE:28PO:72OV:0
Jeff CarterAGE:38PO:72OV:0
Andrew CoppAGE:29PO:71OV:0
Cal ClutterbuckAGE:35PO:69OV:0
Mackenzie MacEachernAGE:29PO:67OV:0
Michael Eyssimont (R)AGE:26PO:66OV:0
Derek StepanAGE:33PO:63OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Moritz SeiderAGE:22PO:72OV:0
Shayne GostisbehereAGE:30PO:71OV:0
Jake Sanderson (R)AGE:21PO:69OV:0
Morgan RiellyAGE:29PO:69OV:0
Adam LarssonAGE:30PO:68OV:0
Rasmus RistolainenAGE:28PO:66OV:0
Jacob MiddletonAGE:27PO:65OV:0
Jan RuttaAGE:33PO:63OV:0
Brendan SmithAGE:34PO:62OV:0
Jordan OesterleAGE:31PO:60OV:0
Joel HanleyAGE:32PO:58OV:0
Emil Andrae (R)AGE:21PO:58OV:0
Alex VlasicAGE:22PO:54OV:0
Ryan MerkleyAGE:23PO:53OV:0
Andrew NielsenAGE:26PO:49OV:0
Connor HellebuyckAGE:30PO:88OV:0
Alex Stalock (R)AGE:36PO:70OV:0
Alex NedeljkovicAGE:27PO:63OV:0
Collin DeliaAGE:29PO:62OV:0
Cayden PrimeauAGE:24PO:57OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Danila YurovMaple Leafs202222
David GoyetteMaple Leafs202244
Demetrios KoumontzisMaple Leafs2018118
Devin KaplanMaple Leafs202269
Ethan GauthierMaple Leafs202319
Florian XhekajMaple Leafs202385
Hunter JonesMaple Leafs201977Lien
Jake PivonkaMaple Leafs201894
Jayson ShaugabayMaple Leafs2023107
Kasper HalttunenMaple Leafs202341
Liam OhgrenMaple Leafs202220
Logan MaillouxMaple Leafs202136
Martin MisiakMaple Leafs202363
Oliver JohanssonMaple Leafs202180
Ryder RolstonMaple Leafs202086
Vinzenz RohrerMaple Leafs202266

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2024
2025
2026
2027
2028
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Maple Leafs Historique de transactions

[2024-04-27 20:54:05] - Maple Leafs was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-22 19:27:40] - Marlies didn't make playoff for year 2023.
[2024-03-25 21:04:50] - TRADE : From Maple Leafs to Kings : Y:2024-RND:2-TOR.
[2024-03-25 21:04:50] - TRADE : From Kings to Maple Leafs : Jacob Middleton.
[2024-03-25 21:04:39] - TRADE : From Maple Leafs to Blue Jackets : Ryan Hartman, Erik Cernak, Y:2024-RND:3-TOR.
[2024-03-25 21:04:39] - TRADE : From Blue Jackets to Maple Leafs : Evander Kane, Jack Drury.
[2023-09-25 20:34:38] - Cal Clutterbuck signed with Maple Leafs for $1,750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-25 20:34:38] - Cal Clutterbuck was added to Maple Leafs.
[2023-09-24 11:43:19] - Michael Eyssimont signed with Maple Leafs for $750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-24 11:43:19] - Michael Eyssimont was added to Maple Leafs.
[2023-09-24 11:42:45] - Mackenzie MacEachern signed with Maple Leafs for $750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-24 11:42:45] - Mackenzie MacEachern was added to Maple Leafs.
[2023-09-24 11:42:03] - Kiefer Sherwood signed with Maple Leafs for $750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-24 11:42:03] - Kiefer Sherwood was added to Maple Leafs.
[2023-09-16 08:05:01] - Collin Delia signed with Maple Leafs for $750,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-16 08:05:01] - Collin Delia was added to Maple Leafs.
[2023-09-16 08:04:42] - Alex Nedeljkovic signed with Maple Leafs for $3,000,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-16 08:04:42] - Alex Nedeljkovic was added to Maple Leafs.
[2023-08-28 20:22:59] - Jonathan Marchessault signed with Maple Leafs for 7 500 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 10 000 000 $.
[2023-08-28 20:22:59] - Jonathan Marchessault was added to Maple Leafs.
[2023-08-28 20:22:25] - Alex Stalock signed with Maple Leafs for 2 000 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 5 000 000 $.
[2023-08-28 20:22:25] - Alex Stalock was added to Maple Leafs.
[2023-07-11 09:53:09] - Serron Noel has been deleted from Maple Leafs.
[2023-07-05 18:14:59] - Maple Leafs drafts Jayson Shaugabay as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-04 15:15:30] - Maple Leafs drafts Florian Xhekaj as the #85 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-03 18:20:41] - Maple Leafs drafts Martin Misiak as the #63 overall pick in the Entry Draft of year 2023.



[2024-04-23 22:39:08] Successfully loaded Maple Leafs lines done with Web Base Client from IP:174.89.191.4 .
[2024-04-22 19:24:30] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-18 21:32:39] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-17 21:15:37] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-04 21:20:00] Last 7 Days Farm Star : 1 - Andrew Mangiapane of Sound Tigers (4-2-6) / 2 - Nicolas Hague of Monsters (3-6-9) / 3 - Cal Clutterbuck of Marlies (4-1-5)
[2024-03-26 21:03:23] Auto Lines Partial Function has been run for Marlies.
[2024-03-26 21:03:05] Mason McTavish of Maple Leafs was sent down to farm.
[2024-03-26 21:03:01] Filip Chytil of Maple Leafs was sent to pro.
[2024-03-26 21:02:50] Maple Leafs are expected to be over the salary cap by $340,862!
[2024-03-26 21:02:39] Successfully loaded Maple Leafs lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:174.89.214.6 .
[2024-03-26 21:02:39] Filip Chytil of Maple Leafs was sent down to farm.
[2024-03-26 21:02:39] Mason McTavish of Maple Leafs was sent to pro.
[2024-03-26 19:25:25] Auto Lines Partial Function has been run for Marlies.
[2024-03-26 19:24:52] Mason McTavish of Maple Leafs was sent down to farm.
[2024-03-26 19:24:50] Filip Chytil of Maple Leafs was sent to pro.
[2024-03-26 19:23:44] Maple Leafs are expected to be over the salary cap by $340,862!
[2024-03-26 19:23:35] Successfully loaded Maple Leafs lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:174.89.214.6 .
[2024-03-26 19:23:34] Andrew Copp of Maple Leafs was sent to pro.
[2024-03-26 19:23:34] Filip Chytil of Maple Leafs was sent down to farm.
[2024-03-25 21:04:54] Marlies roster errors : Too many Players available in Farm Team! 19 Dressed. Maximum is 18. Some errors will be automatically fixed.
[2024-03-25 21:04:54] Maple Leafs roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 11 Dressed. 12 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2024-03-25 21:04:50] TRADE : From Maple Leafs to Kings : Y:2024-RND:2-TOR.
[2024-03-25 21:04:50] TRADE : From Kings to Maple Leafs : Jacob Middleton.
[2024-03-25 21:04:39] TRADE : From Maple Leafs to Blue Jackets : Ryan Hartman, Erik Cernak, Y:2024-RND:3-TOR.
[2024-03-25 21:04:39] TRADE : From Blue Jackets to Maple Leafs : Evander Kane, Jack Drury.
[2024-03-21 20:06:59] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-20 21:14:45] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-17 21:06:18] Last 7 Days Farm Star : 1 - Kiefer Sherwood of Marlies (4-1-5) / 2 - Owen Tippett of Heat (4-1-5) / 3 - Andrew Copp of Marlies (1-4-5)
[2024-03-17 21:06:16] Brett Howden from Marlies is back from Sprained Right Knee Injury.
[2024-03-17 21:06:15] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-16 20:46:44] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-16 20:46:35] Auto Lines Function has been run for Marlies.
[2024-03-16 20:46:35] Marlies (Maple Leafs) lines errors : Normal line # 2 C is empty. Normal line # 3 Defense #3 is empty. Unknown Player is used twice in normal lines 2 and 3. PP line2 C is empty. Extra Defense #2 is empty. Extra Defense #5 is empty. OT Forward #6 is empty.
[2024-03-16 20:46:35] Auto Roster Partial Function has been run for Maple Leafs.
[2024-03-16 20:46:35] Marlies roster errors : Not enough Forward available in Farm Team! 11 Dressed. 12 Required. Not enough Players available in Farm Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2024-03-15 20:03:19] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-15 20:03:18] Game 728 - Brett Howden from Marlies is injured (Sprained Right Knee) and is out for 4 days.
[2024-03-15 20:03:18] Pro Game #728 - Jesper Bratt from Maple Leafs has scored a Hat Trick!
[2024-03-12 20:01:07] Alex Vlasic from Marlies is back from Sprained Right Knee Injury.
[2024-03-12 20:01:07] Both Maple Leafs and Marlies lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA