Connexion

Rangers
GP: 4 | W: 3 | L: 1
GF: 17 | GA: 15 | PP%: 10.00% | PK%: 75.00%
DG: dispo | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #35 vs Bruins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Rangers
3-1-0, 6pts
6
FINAL
2 Bruins
1-3-0, 2pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-1-0
3-1-0Derniers 10 matchs1-3-0
4.25Buts par match 3.75
3.75Buts contre par match 4.25
10.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Rangers
3-1-0, 6pts
5
FINAL
4 Bruins
1-3-0, 2pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-1-0
3-1-0Derniers 10 matchs1-3-0
4.25Buts par match 3.75
3.75Buts contre par match 4.25
10.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Bruins
1-3-0, 2pts
Jour 9
Rangers
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
1-3-010 derniers matchs3-1-0
3.75Buts par match 4.25
4.25Buts contre par match 4.25
25.00%Pourcentage en avantage numérique10.00%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Rangers
3-1-0, 6pts
Jour 11
Bruins
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-1-0
3-1-010 derniers matchs1-3-0
4.25Buts par match 3.75
3.75Buts contre par match 3.75
10.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Bruins
1-3-0, 2pts
Jour 13
Rangers
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
1-3-010 derniers matchs3-1-0
3.75Buts par match 4.25
4.25Buts contre par match 4.25
25.00%Pourcentage en avantage numérique10.00%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Patrick Kane
3
Passes
Tage Thompson
5
Points
Evgeni Malkin
6
Plus/Moins
Neal Pionk
5
Victoires
Igor Shesterkin
3
Pourcentage d’arrêts
Igor Shesterkin
0.888

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
4.25 GFG
Tirs pour
160
40.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.0%
2 GF
Début de zone offensive
45.0%
Buts contre
15
3.75 GAA
Tirs contre
134
33.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
36.6%
Informations de l'équipe

Directeur généraldispo
EntraîneurMike Sullivan
DivisionMetropolitain
ConférenceEast
CapitaineEvgeni Malkin
Assistant #1Drew Doughty
Assistant #2Patrick Kane


Informations de l’aréna

NomMadison Square Garden
Capacité19,500
Assistance18,242
Billets de saison11,700


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure28
Limite contact 48 / 60
Espoirs16


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible93,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour7,663,480$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel113,023,813$
Compte bancaire projeté113,023,813$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Kaapo Kakko0X100.006142968474708068317273696364657250002232,100,000$
2Evgeni Malkin (C)0X100.006742728574797996818984656587958150003729,500,000$
3J.T. Miller0XXX100.009079798880859875928788907877818850003045,250,000$
4Jaden Schwartz0X100.0071429083687671794972816625768076500N03135,500,000$
5Jack Hughes0X100.005940978763848185619095646364648550002238,000,000$
6Isac Lundestrom0XX100.00614198827067885978635883256363675000233874,125$
7Mikael Granlund0XX100.007543918766779778607964746776797450003113,750,000$
8Patrick Kane (A)0X100.0059409293638193864482806072898978500034110,500,000$
9Gabriel Vilardi0XX100.00694290777072818146748664576061785000244825,000$
10Zach Parise0X100.0076439081707399683663778072919676500N03932,400,000$
11Jake DeBrusk0XX100.007844918268748886327889726368728350002633,675,000$
12Tage Thompson0XX100.006954858384799589768696677565658650002511,400,000$
13John Marino0X100.006942908268829058255648922564656650002644,400,000$
14Drew Doughty (A)0X100.0079448788749777862573518547888872500033111,000,000$
15Neal Pionk0X100.008658848569859672256253827567686950002823,000,000$
16Kevin Shattenkirk0X100.0076447985747896762564488373828267500N03433,926,250$
17Darnell Nurse0X100.008359788983889466256858936373757450002825,600,000$
18Jaccob Slavin0X100.006542968977859558256050915373766750002915,300,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Yegor Sharangovich0XXX100.00614192817368935838687077756363725000251925,000$
2Alexander Kerfoot0XX100.006942888366689967457262827571737150002923,500,000$
3Nolan Foote (R)0X100.00777485767475786350566566624545665000223863,333$
4Connor Brown0XX100.0077688581685356717973637942707055500N02923,600,000$
5Derick Brassard0XX100.0080448581746271766563726773868771500N0351750,000$
6Rudolfs Balcers0XX100.006341918064567359256171602561616850002631,550,000$
7Kevin Stenlund0XX100.0067438871806276678756608525585866500N0263850,000$
8Logan Brown0XX100.00694491738557636260615858755656625000251750,000$
9Trevor Lewis0XX100.0084459278746298585461607545818667500N03611,000,000$
10Rem Pitlick0XXX100.006542857570648264426564698058586750002611,100,000$
11Jakub Vrana0X100.006742878671685675346590625366667750002723,350,000$
12Brendan Lemieux0XX100.009499568380566559456356627565666350002721,550,000$
13Jon Merrill0X100.00674284767467885825514878256263615000311937,500$
14Ethan Bear0X100.006752878571767761255548822566676350002622,000,000$
15Jack Johnson0X100.0079458974817896582546478861888963500N03631,000,000$
16Adam Boqvist0X100.006541948464776685256951652561616650002342,600,000$
17William Borgen0X100.00906883757570766025554884255959655000264900,000$
18Zach Whitecloud0X100.008056807577717656255049862562646450002622,750,000$
19Bobby Brink (R)0X100.006758887358514963506062605944446350002231,137,500$
20Curtis Douglas (R)0X100.00789442639474815063455163484444565000233837,500$
21Matej Pekar (R)0XX100.00736493656451524961484460424444535000231913,333$
22Alexander Kisakov (R)0X100.0065568763566468495041515648444454500N0213925,000$
23Aleksi Heponiemi0XX100.00665593725579846278625860554646645000244750,000$
24Logan Stanley0X100.00888070738563595525494879255758615000251900,000$
25Jacob Bryson0X100.00674295766565835825514775256161615000251925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0072478885728089764673717759747676500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Ingram (R)0100.0072726876766880717772684647735000262750,000$
2Igor Shesterkin0100.00858581768584908585858760628550002735,666,667$
Rayé
Équipe Mineure
1Aaron Dell0100.0050526574495250555151305959525000342750,000$
2Dylan Ferguson (R)0100.005543547360565460585730444455500N0243750,000$
3Zach Sawchenko (R)0100.005057717048515055505030444451500N0251750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007979757681768578817978535579500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Mike Sullivan86848780837668USA5623,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Evgeni MalkinRangersC4246-340582051010.00%17518.83011513000020056.52%11500001.5900000100
2J.T. MillerRangersC/LW/RW4145240137213104.76%17418.71011416000031054.72%10600001.3400000000
3Tage ThompsonRangersC/RW4055-30035245140%17919.940114160000100100.00%500001.2500000000
4Darnell NurseRangersD4044540902120%86516.340000000004000%000001.2200000001
5Drew DoughtyRangersD4123-30071111339.09%49523.9800051600002100%000000.6300000000
6Neal PionkRangersD41235205753620.00%37919.9000021300004000%000000.7500000000
7Jack HughesRangersC4213200215701028.57%16416.0700000000000048.10%7900000.9300000011
8Patrick KaneRangersRW4303200252031215.00%17819.63202816000001033.33%300000.7600000000
9Gabriel VilardiRangersC/RW412310022951111.11%06616.50011413000000066.67%600000.9100000000
10Kaapo KakkoRangersRW42021003130166.67%0205.18000000000000100.00%100001.9300000000
11Kevin ShattenkirkRangersD4022000746150%67418.5800041300000000%000000.5400000010
12Zach PariseRangersLW4022200324210%04110.4600031600006000%400000.9600000100
13Jaccob SlavinRangersD4202-30032211100.00%58320.760000000006000%000100.4800000000
14Jake DeBruskRangersLW/RW41122005484912.50%16416.0100000000000033.33%300000.6200000100
15John MarinoRangersD4011000262000%116516.350000000006000%000000.3100000000
16Jaden SchwartzRangersLW4101-3005471414.29%06015.0800001000000042.86%700000.3300000000
17Mikael GranlundRangersC/RW4011220015110%0389.53000113000050040.00%3500000.5200000000
18Isac LundestromRangersC/LW4000100224250%05814.5200000000050040.00%50000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne721731481016078861604010510.63%43118516.46246401510000493052.03%36900100.8100000322
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShesterkinRangers43100.8883.7524000151340000040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne43100.8883.752400015134000040000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Connor IngramRangersG261997-03-30Yes212 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm750,000$321,429$750,000$321,429$750,000$321,429$No750,000$--------No--------Lien
Darnell NurseRangersD281995-02-04No221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm5,600,000$2,400,000$5,600,000$2,400,000$5,600,000$2,400,000$No5,600,000$--------No--------Lien
Drew DoughtyRangersD331989-12-08No202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm11,000,000$4,714,286$11,000,000$4,714,286$11,000,000$4,714,286$No------------------Lien
Evgeni MalkinRangersC371986-07-31No195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm9,500,000$4,071,429$9,500,000$4,071,429$9,500,000$4,071,429$No9,500,000$--------No--------Lien
Gabriel VilardiRangersC/RW241999-08-16No185 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm825,000$353,571$825,000$353,571$825,000$353,571$No825,000$825,000$825,000$------NoNoNo------Lien
Igor ShesterkinRangersG271995-12-30No192 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm5,666,667$2,428,572$5,666,667$2,428,572$5,666,667$2,428,572$No5,666,667$5,666,667$-------NoNo-------Lien
Isac LundestromRangersC/LW231999-11-06No191 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm874,125$374,625$874,125$374,625$874,125$374,625$No874,125$874,125$-------NoNo-------Lien
J.T. MillerRangersC/LW/RW301993-03-14No218 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm5,250,000$2,250,000$5,250,000$2,250,000$5,250,000$2,250,000$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien
Jaccob SlavinRangersD291994-05-01No207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,300,000$2,271,429$5,300,000$2,271,429$5,300,000$2,271,429$No------------------Lien
Jack HughesRangersC222001-05-14No170 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm8,000,000$3,428,571$8,000,000$3,428,571$8,000,000$3,428,571$No8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------Lien
Jaden SchwartzRangersLW311992-06-25No190 Lbs5 ft10YesNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$5,500,000$2,357,143$No5,500,000$5,500,000$-------YesYes-------Lien
Jake DeBruskRangersLW/RW261996-10-17No188 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm3,675,000$1,575,000$3,675,000$1,575,000$3,675,000$1,575,000$No3,675,000$3,675,000$-------NoNo-------Lien
John MarinoRangersD261997-05-21No181 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm4,400,000$1,885,714$4,400,000$1,885,714$4,400,000$1,885,714$No4,400,000$4,400,000$4,400,000$------NoNoNo------Lien
Kaapo KakkoRangersRW222001-02-13No199 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm2,100,000$900,000$2,100,000$900,000$2,100,000$900,000$No2,100,000$2,100,000$-------NoNo-------Lien
Kevin ShattenkirkRangersD341989-01-29No207 Lbs6 ft0YesNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm3,926,250$1,682,679$3,926,250$1,682,679$3,926,250$1,682,679$No3,926,250$3,926,250$-------YesYes-------Lien
Mikael GranlundRangersC/RW311992-02-26No185 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,750,000$1,607,143$3,750,000$1,607,143$3,750,000$1,607,143$No------------------Lien
Neal PionkRangersD281995-07-29No186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,000,000$1,285,714$3,000,000$1,285,714$3,000,000$1,285,714$No3,000,000$--------No--------Lien
Patrick KaneRangersRW341988-11-19No177 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm10,500,000$4,500,000$10,500,000$4,500,000$10,500,000$4,500,000$No------------------Lien
Tage ThompsonRangersC/RW251997-10-30No215 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,400,000$600,000$1,400,000$600,000$1,400,000$600,000$No------------------Lien
Zach PariseRangersLW391984-07-28No195 Lbs5 ft11YesNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm2,400,000$1,028,571$2,400,000$1,028,571$2,400,000$1,028,571$No2,400,000$2,400,000$-------YesYes-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.75196 Lbs6 ft12.454,670,852$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,417,042$61,467,042$42,617,042$10,475,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake DeBruskJack HughesPatrick Kane33023
2Jaden SchwartzEvgeni MalkinTage Thompson33023
3Isac LundestromJ.T. MillerGabriel Vilardi29032
4Zach PariseMikael GranlundKaapo Kakko5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jaccob SlavinDrew Doughty40041
2Darnell NurseNeal Pionk30041
3Kevin ShattenkirkJohn Marino30041
4Drew DoughtyJaccob Slavin0032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach PariseJ.T. MillerTage Thompson60005
2Mikael GranlundEvgeni MalkinGabriel Vilardi40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Drew DoughtyPatrick Kane60014
2Kevin ShattenkirkNeal Pionk40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerIsac Lundestrom50140
2Mikael GranlundZach Parise50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jaccob SlavinDarnell Nurse50140
2John MarinoNeal Pionk50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikael Granlund50140Jaccob SlavinDarnell Nurse60140
2Isac Lundestrom50140John MarinoNeal Pionk40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerTage Thompson50023
2Evgeni MalkinPatrick Kane50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jaccob SlavinDrew Doughty50032
2Neal PionkKevin Shattenkirk50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
J.T. MillerEvgeni MalkinTage ThompsonDrew DoughtyDarnell Nurse
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach PariseJ.T. MillerMikael GranlundDarnell NurseJaccob Slavin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Evgeni Malkin, Tage Thompson, J.T. MillerJaden Schwartz, Zach PariseTage Thompson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Drew Doughty, Jaccob Slavin, Darnell NurseJaccob SlavinDrew Doughty, Kevin Shattenkirk
Tirs de pénalité
J.T. Miller, Tage Thompson, Evgeni Malkin, Mikael Granlund, Patrick Kane
Gardien
#1 : Igor Shesterkin, #2 : Connor Ingram
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
J.T. Miller, Tage Thompson, Isac Lundestrom, Evgeni Malkin, Patrick Kane, Gabriel Vilardi, Gabriel Vilardi, Jaden Schwartz, Zach Parise, Mikael Granlund, Kaapo Kakko
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Drew Doughty, Jaccob Slavin, Darnell Nurse, Kevin Shattenkirk, Neal Pionk


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Bruins43100000171522110000069-322000000116560.750173148006740160675439013443167820210.00%8275.00%08716652.41%6913551.11%366852.94%1087684274725
Total43100000171522110000069-322000000116560.750173148006740160675439013443167820210.00%8275.00%08716652.41%6913551.11%366852.94%1087684274725
_Since Last GM Reset43100000171522110000069-322000000116560.750173148006740160675439013443167820210.00%8275.00%08716652.41%6913551.11%366852.94%1087684274725
_Vs Conference43100000171522110000069-322000000116560.750173148006740160675439013443167820210.00%8275.00%08716652.41%6913551.11%366852.94%1087684274725

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
46W217314816013443167800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
43100001715
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000069
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2200000116
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
310000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
20210.00%8275.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
67543906740
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8716652.41%6913551.11%366852.94%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1087684274725


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Bruins3Rangers5WSommaire du match
311Bruins6Rangers1LSommaire du match
519Rangers6Bruins2WSommaire du match
727Rangers5Bruins4WSommaire du match
935Bruins-Rangers-
1143Rangers-Bruins-
1351Bruins-Rangers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité77444250225042561000
Prix des billets1801359065360
Assistance13,4038,5004,5008,3071,773
Attendance PCT86.54%100.00%100.00%97.59%88.65%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 18242 - 93.55% 3,831,740$7,663,480$19500100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 93,417,042$ 93,417,042$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 113,023,813$ 113,023,813$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 93,500,000$ 93,500,000$ -70,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
J.T. MillerAGE:30PO:88OV:0
Jake DeBruskAGE:26PO:83OV:0
Jakub VranaAGE:27PO:77OV:0
Jaden SchwartzAGE:31PO:76OV:0
Zach PariseAGE:39PO:76OV:0
Yegor SharangovichAGE:25PO:72OV:0
Alexander KerfootAGE:29PO:71OV:0
Derick BrassardAGE:35PO:71OV:0
Rudolfs BalcersAGE:26PO:68OV:0
Isac LundestromAGE:23PO:67OV:0
Rem PitlickAGE:26PO:67OV:0
Nolan Foote (R)AGE:22PO:66OV:0
Aleksi HeponiemiAGE:24PO:64OV:0
Brendan LemieuxAGE:27PO:63OV:0
Logan BrownAGE:25PO:62OV:0
Connor BrownAGE:29PO:55OV:0
Alexander Kisakov (R)AGE:21PO:54OV:0
J.T. MillerAGE:30PO:88OV:0
Tage ThompsonAGE:25PO:86OV:0
Jack HughesAGE:22PO:85OV:0
Evgeni MalkinAGE:37PO:81OV:0
Gabriel VilardiAGE:24PO:78OV:0
Mikael GranlundAGE:31PO:74OV:0
Yegor SharangovichAGE:25PO:72OV:0
Derick BrassardAGE:35PO:71OV:0
Isac LundestromAGE:23PO:67OV:0
Trevor LewisAGE:36PO:67OV:0
Rem PitlickAGE:26PO:67OV:0
Kevin StenlundAGE:26PO:66OV:0
Aleksi HeponiemiAGE:24PO:64OV:0
Logan BrownAGE:25PO:62OV:0
Curtis Douglas (R)AGE:23PO:56OV:0
Matej Pekar (R)AGE:23PO:53OV:0
J.T. MillerAGE:30PO:88OV:0
Tage ThompsonAGE:25PO:86OV:0
Jake DeBruskAGE:26PO:83OV:0
Patrick KaneAGE:34PO:78OV:0
Gabriel VilardiAGE:24PO:78OV:0
Mikael GranlundAGE:31PO:74OV:0
Yegor SharangovichAGE:25PO:72OV:0
Kaapo KakkoAGE:22PO:72OV:0
Alexander KerfootAGE:29PO:71OV:0
Rudolfs BalcersAGE:26PO:68OV:0
Trevor LewisAGE:36PO:67OV:0
Rem PitlickAGE:26PO:67OV:0
Kevin StenlundAGE:26PO:66OV:0
Bobby Brink (R)AGE:22PO:63OV:0
Brendan LemieuxAGE:27PO:63OV:0
Connor BrownAGE:29PO:55OV:0
Matej Pekar (R)AGE:23PO:53OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Darnell NurseAGE:28PO:74OV:0
Drew DoughtyAGE:33PO:72OV:0
Neal PionkAGE:28PO:69OV:0
Kevin ShattenkirkAGE:34PO:67OV:0
Jaccob SlavinAGE:29PO:67OV:0
John MarinoAGE:26PO:66OV:0
Adam BoqvistAGE:23PO:66OV:0
William BorgenAGE:26PO:65OV:0
Zach WhitecloudAGE:26PO:64OV:0
Ethan BearAGE:26PO:63OV:0
Jack JohnsonAGE:36PO:63OV:0
Jon MerrillAGE:31PO:61OV:0
Logan StanleyAGE:25PO:61OV:0
Jacob BrysonAGE:25PO:61OV:0
Igor ShesterkinAGE:27PO:85OV:0
Connor Ingram (R)AGE:26PO:73OV:0
Dylan Ferguson (R)AGE:24PO:55OV:0
Aaron DellAGE:34PO:52OV:0
Zach Sawchenko (R)AGE:25PO:51OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Arttu RuotsalainenRangers00Lien
Brett BerardRangers202060
Brett HarrisonRangers202172
David EdstromRangers202343
Denver BarkeyRangers202387
Drew FortescueRangers2023109
Etienne MorinRangers202348
Isaiah GeorgeRangers202288
Issac HowardRangers202225
Jack SparkesRangers202291
Lukas DragicevicRangers202345
Rieger LorenzRangers202247
Ryan MastRangers2021102
Tristan LennoxRangers202194
Ty SmilanicRangers202038
William WhitelawRangers202377

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2024
2025
2026
2027
2028
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Rangers Historique de transactions

[2024-02-13 20:28:27] - General Manager Change : Rangers hired general manager dispo
[2024-02-13 20:28:27] - General Manager Change : Rangers fired general manager Andreas Matsoukas
[2023-11-06 20:09:19] - TRADE : From Rangers to Lightning : Scott Wedgewood.
[2023-11-06 20:09:19] - TRADE : From Lightning to Rangers : Aaron Dell, Etienne Morin (P).
[2023-10-30 06:38:43] - TRADE : From Rangers to Sharks : Sasha Pastujov (P), Y:2025-RND:1-NYR, Y:2026-RND:1-NYR, Y:2024-RND:3-NYR.
[2023-10-30 06:38:43] - TRADE : From Sharks to Rangers : Tage Thompson.
[2023-10-27 20:31:17] - Jack Johnson has been selected as assistant for Wolf Pack.
[2023-10-27 20:31:17] - Brendan Lemieux is no longer as assistant for Wolf Pack.
[2023-10-27 20:31:17] - Alexander Kerfoot has been selected as assistant for Wolf Pack.
[2023-10-27 20:31:17] - Unknown Player is no longer as assistant for Wolf Pack.
[2023-10-27 20:31:17] - Derick Brassard has been selected as captain for Wolf Pack.
[2023-10-27 20:31:17] - Unknown Player is no longer captain for Wolf Pack.
[2023-10-24 07:40:19] - Offer from Rangers for Joel Armia of $3,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2023-10-20 15:25:14] - Trevor Lewis signed with Rangers for $1,000,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-10-20 15:25:14] - Trevor Lewis was added to Rangers.
[2023-10-20 15:24:55] - Derick Brassard signed with Rangers for $750,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2023-10-20 15:24:55] - Derick Brassard was added to Rangers.
[2023-10-07 13:33:55] - TRADE : From Kings to Rangers : Zach Sawchenko.
[2023-09-16 08:02:18] - Zach Parise signed with Rangers for $2,400,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $1,800,000.
[2023-09-16 08:02:18] - Zach Parise was added to Rangers.
[2023-09-16 08:01:51] - Jack Johnson signed with Rangers for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $100,000.
[2023-09-16 08:01:51] - Jack Johnson was added to Rangers.
[2023-09-16 08:01:34] - Dylan Ferguson signed with Rangers for $750,000 for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-16 08:01:34] - Dylan Ferguson was added to Rangers.
[2023-09-02 08:25:19] - Kevin Stenlund signed with Rangers for 850 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 400 000 $.
[2023-09-02 08:25:19] - Kevin Stenlund was added to Rangers.
[2023-09-02 08:25:03] - Kevin Shattenkirk signed with Rangers for 3 926 250 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 105 000 $.
[2023-09-02 08:25:03] - Kevin Shattenkirk was added to Rangers.
[2023-09-02 08:24:34] - Jaden Schwartz signed with Rangers for 5 500 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2023-09-02 08:24:34] - Jaden Schwartz was added to Rangers.
[2023-08-28 20:25:13] - Connor Brown signed with Rangers for 3 600 000 $ for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2023-08-28 20:25:13] - Connor Brown was added to Rangers.
[2023-08-28 20:24:58] - Alexander Kisakov signed with Rangers for 925 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2023-08-28 20:24:58] - Alexander Kisakov was added to Rangers.
[2023-08-14 19:36:16] - Teuvo Teravainen was released.
[2023-08-14 19:36:16] - Rangers paid 10 800 000 $ to release Teuvo Teravainen.
[2023-07-11 10:33:39] - Johan Larsson has been deleted from Rangers.
[2023-07-11 10:32:27] - Joachim Blichfeld has been deleted from Rangers.
[2023-07-11 10:31:48] - Hayden Verbeek has been deleted from Rangers.
[2023-07-11 10:31:17] - Callum Booth has been deleted from Rangers.
[2023-07-11 10:27:49] - Kody Clark has been deleted from Rangers.
[2023-07-05 18:15:27] - Rangers drafts Drew Fortescue as the #109 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-04 15:45:21] - Rangers drafts Denver Barkey as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-04 11:26:54] - Rangers drafts William Whitelaw as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-02 08:15:35] - Rangers drafts Lukas Dragicevic as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 2023.
[2023-07-01 13:49:49] - TRADE : From Red Wings to Rangers : Y:2023-RND:3-DET.



[2024-04-27 20:54:05] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-26 20:32:29] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-24 21:56:52] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-23 22:39:35] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-21 19:58:40] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-21 19:57:17] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-17 21:15:37] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-15 21:35:04] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-12 21:43:04] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-09 19:38:36] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-03 21:18:45] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-02 21:08:12] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-30 21:22:10] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-30 21:22:09] Pro Game #807 - Gabriel Vilardi from Rangers has scored a Hat Trick!
[2024-03-29 22:06:27] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-28 21:03:34] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-26 21:04:00] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-20 21:16:53] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-20 21:14:45] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-16 20:46:44] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-16 20:46:41] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-15 20:03:19] Both Rangers and Wolf Pack lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Rangers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Rangers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Rangers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Rangers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Rangers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA