Connexion

Kings
GP: 1 | W: 1 | L: 0 | OTL: 0 | P: 2
GF: 4 | GA: 2 | PP%: 0.00% | PK%: 100.00%
DG: Patrick Poulin | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : N/A
Prochains matchs #23 vs Avalanche
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Blues
0-2-0, 0pts
2
FINAL
4 Kings
1-0-0, 2pts
Team Stats
L2StreakW1
0-1-0Home Record1-0-0
0-1-0Away Record0-0-0
0-2-0Last 10 Games1-0-0
2.50Buts par match 4.00
4.50Buts contre par match 2.00
8.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
84.62%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Avalanche
0-2-0, 0pts
2022-10-14
Kings
1-0-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
0-1-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-0
0-2-010 derniers matchs1-0-0
1.50Buts par match 4.00
3.50Buts contre par match 4.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique0.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Kings
1-0-0, 2pts
2022-10-15
Oilers
2-0-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-0-0Fiche domicile1-0-0
0-0-0Fiche visiteur1-0-0
1-0-010 derniers matchs2-0-0
4.00Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 2.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique18.18%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Kings
1-0-0, 2pts
2022-10-17
Ducks
0-1-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile0-1-0
0-0-0Fiche visiteur0-0-0
1-0-010 derniers matchs0-1-0
4.00Buts par match 1.00
2.00Buts contre par match 1.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Claude Giroux
2
Passes
Patrick Kane
2
Points
Claude Giroux
3
Plus/Moins
Claude Giroux
1
Victoires
Mike Smith
1
Pourcentage d’arrêts
Mike Smith
0.905

Statistiques d’équipe
Buts pour
4
4.00 GFG
Tirs pour
31
31.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
41.0%
Buts contre
2
2.00 GAA
Tirs contre
21
21.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%
0 GA
Début de la zone défensive
41.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Poulin
EntraîneurBruce Boudreau
DivisionPacific
ConférenceWest
CapitaineClaude Giroux
Assistant #1Joe Thornton
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCrypto.com Arena
Capacité18,230
Assistance17,143
Billets de saison8,204


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure25
Limite contact 45 / 60
Espoirs22


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé84,088,928$
Plafond salarial disponible911,072$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour2,287,670$
Dépenses annuelles à ce jour2,257,044$
Revenus de la saison estimés91,506,800$
Dépenses de la saison estimées86,331,933$
Compte bancaire actuel14,088,397$
Compte bancaire projeté19,403,281$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adam Henrique0XX100.006341917968767779887984673777777950003225,825,000$
2Claude Giroux (C)28XX99.007343898367809089998679706186868050003438,275,000$
3Brock Boeser0X100.006542908475798986497683635768687850002525,875,000$
4Clayton Keller0XX100.006140878962848785408389802569698450002427,150,000$
5Martin Necas0XX100.006942878863739171427671752562637550002321,400,833$
6Gabriel Landeskog0XX98.008393598881857896888596625578818550002915,571,429$
7Joe Thornton (A)0XX100.00674390728359656660626865639999675000432700,000$
8Mason Appleton0XX100.00734386807270876735646273256364685000264900,000$
9Nicklas Backstrom0X100.0061429184777677898384646465859172500034311,200,000$
10Alexandre Texier0XX100.00634189836968686141708282755858775000231925,000$
11Patrick Kane0X98.0057409293638993954493846174868682500033210,500,000$
12Ryan Lomberg0XX100.00869056766859705929637077255556705000271700,000$
13John Marino0X100.00735390826881926825644788256263675000251925,000$
14Damon Severson0X99.007654808677899480257056894873737350002824,166,666$
15Jacob Middleton0X100.00839966778276706025514885255959635000264725,000$
16Mike Matheson0X99.007854868371768565256158722567686850002811,000,000$
17Ryan McDonagh0X99.007945928678868661256448952578866950003339,250,000$
18Mikhail Sergachev0X98.008369788681869371256850842567716950002424,800,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Iafallo0X100.006742968568799383407073803769697750002822,425,000$
2Brad Richardson15X100.007857777770575954785959702582866350003721,000,000$
3Daniel Sprong0X100.00694395847363786625607260756566695000254750,000$
4Samuel Fagemo (R)0XX100.00736982706972756250546763644444655000224910,833$
5Matias Maccelli (R)0X100.00654194676167626925675668254646645000214925,000$
6Filip Hallander (R)0XX100.00777288697258595771515964564444615000224913,333$
7Nicholas Merkley0X100.00754399796862766956676076254747685000251750,000$
8Kevin Labanc0X100.007843908167656475256266677566666950002611,000,000$
9Pat Maroon0X100.008599567489639471456566632576836850003411,000,000$
10Ryan Poehling0XX100.006943967473627269766270682555557050002311,491,667$
11Alexander Nylander (R)0XX100.00787194737156556250566366604444655000242874,125$
12Jake Leschyshyn0X100.00764393726959835368605774254747645000231927,500$
13Dmitri Samorukov (R)0X100.00747376657355565125464161394444535000234863,333$
14Reilly Walsh (R)0X100.00756892676873785625524663444444585000233925,000$
15Isaak Phillips (R)0X100.00757379647369735325415162484444575000202925,000$
16Timothy Liljegren0X100.007944927870706763256449762553536450002331,263,333$
17Martin Fehervary0X100.00974789787280775825495082255555655000221894,167$
18Pierre-Olivier Joseph0X100.007370797270737857254951624845456050002311,075,833$
19Michael Pezzetta0XX93.209699587078506561526159602549496350002411,000,000$
20Gianni Fairbrother (R)0X100.00647051617043424925424055384444485000214903,333$
21Brennan Menell (R)0X100.00676475706446464925434057384444515000254750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.4472548383737783754772697542727374500
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mike Smith100.00766768908171697581767376787550004033,200,000$
2Mikko Koskinen100.00677169866867837071689060617150003411,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Adam Scheel (R)100.00504455785250515552523044445150002311,000,000$
2Felix Sandstrom (R)100.0050455675525251565453304444525000254750,000$
3Jack LaFontaine (R)100.00464050824648515351513044444950002431,000,000$
4David Hrenak (R)100.0044405075454445494545454444455000241925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007269698875697673767282687073500
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Bruce Boudreau80878384928752CAN6734,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Claude GirouxKingsC/LW12131001161033.33%02121.3500004000040021.352000002.8100000100
2Gabriel LandeskogKingsC/LW11121008440325.00%02424.3700024000060024.372300001.6400000010
3Patrick KaneKingsRW1022100017010.00%02424.2800004000060024.28100001.6500000000
4John MarinoKingsD1011120021100.00%01010.850000000000000.00%000001.8400000000
5Clayton KellerKingsLW/RW1011000042130.00%02020.100001300005000.00%000001.0000000000
6Mason AppletonKingsLW/RW11011000030133.33%144.570000000000100.00%000004.3800000001
7Alexandre TexierKingsC/LW1011100010010.00%044.430000000000004.43500004.5100000000
8Ryan McDonaghKingsD1011100212000.00%02323.230002400006000.00%000000.8600000000
9Adam HenriqueKingsC/LW1000020230020.00%01414.0800003000000014.081600000.00%00000000
10Brock BoeserKingsRW1000060312210.00%01313.8000013000000013.80100000.00%00000000
11Damon SeversonKingsD1000020411100.00%12424.870001300004000.00%000000.00%00000000
12Martin NecasKingsC/RW1000020140020.00%01010.550000000000000.00%000000.00%00000000
13Joe ThorntonKingsC/LW1000000201000.00%01111.2800000000000011.28200000.00%00000000
14Jacob MiddletonKingsD1000100300000.00%01313.050000000002000.00%000000.00%00000000
15Nicklas BackstromKingsC1000000021200.00%01010.8000000000000010.801000000.00%00000000
16Mike MathesonKingsD1000120100120.00%02121.870000400005000.00%000000.00%00000000
17Mikhail SergachevKingsD1000000120000.00%22626.080000300005000.00%000000.00%00000000
18Ryan LombergKingsLW/RW1000100101000.00%044.430000000000000.00%000000.00%00000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1848121016029273191612.90%428415.780007390000491064.10%7800000.8500000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mike SmithKings11000.9052.0060002210000.00%010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne11000.9052.006000221000010000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Adam HenriqueKingsC/LW321990-02-06No188 Lbs6 ft0NoNoNo2Pro & Farm5,825,000$5,676,592$5,825,000$5,676,592$5,825,000$5,676,592$No5,825,000$Lien
Alexandre TexierKingsC/LW231999-09-12No186 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm925,000$901,433$925,000$901,433$925,000$901,433$NoLien
Brock BoeserKingsRW251997-02-24No208 Lbs6 ft1NoNoNo2Pro & Farm5,875,000$5,725,318$5,875,000$5,725,318$5,875,000$5,725,318$No5,875,000$Lien
Claude GirouxKingsC/LW341988-01-11No185 Lbs5 ft11NoNoNo3Pro & Farm8,275,000$8,064,172$8,275,000$8,064,172$8,275,000$8,064,172$No8,275,000$8,275,000$Lien
Clayton Keller (contrat à 1 volet)KingsLW/RW241998-07-28No170 Lbs5 ft10NoNoNo2Pro Only7,150,000$6,967,834$7,150,000$6,967,834$7,150,000$6,967,834$No7,150,000$Lien
Damon SeversonKingsD281994-08-07No205 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm4,166,666$4,060,509$4,166,666$4,060,509$4,166,666$4,060,509$No4,166,666$Lien
Gabriel LandeskogKingsC/LW291992-11-23No215 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm5,571,429$5,429,482$5,571,429$5,429,482$5,571,429$5,429,482$NoLien
Jacob MiddletonKingsD261996-01-02No210 Lbs6 ft3NoNoNo4Pro & Farm725,000$706,529$725,000$706,529$725,000$706,529$No725,000$725,000$725,000$Lien
Joe ThorntonKingsC/LW431979-07-02No220 Lbs6 ft4NoNoNo2Pro & Farm700,000$682,166$700,000$682,166$700,000$682,166$No700,000$Lien
John MarinoKingsD251997-05-21No181 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm925,000$901,433$925,000$901,433$925,000$901,433$NoLien
Martin NecasKingsC/RW231999-01-14No167 Lbs6 ft1NoNoNo2Pro & Farm1,400,833$1,365,143$1,400,833$1,365,143$1,400,833$1,365,143$No1,400,833$Lien
Mason AppletonKingsLW/RW261996-01-15No193 Lbs6 ft2NoNoNo4Pro & Farm900,000$877,070$900,000$877,070$900,000$877,070$No900,000$900,000$900,000$Lien
Mike MathesonKingsD281994-02-27No188 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$NoLien
Mike SmithKingsG401982-03-21No220 Lbs6 ft5YesNoNo3Pro & Farm3,200,000$3,118,471$3,200,000$3,118,471$3,200,000$3,118,471$No3,200,000$3,200,000$Lien
Mikhail SergachevKingsD241998-06-25No216 Lbs6 ft3NoNoNo2Pro & Farm4,800,000$4,677,707$4,800,000$4,677,707$4,800,000$4,677,707$No4,800,000$Lien
Mikko KoskinenKingsG341988-07-17No202 Lbs6 ft7NoNoNo1Pro & Farm1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$1,000,000$974,522$NoLien
Nicklas BackstromKingsC341987-11-23No210 Lbs6 ft1YesNoNo3Pro Only11,200,000$10,914,650$11,200,000$10,914,650$11,200,000$10,914,650$No11,200,000$11,200,000$Lien
Patrick KaneKingsRW331988-11-19No177 Lbs5 ft10NoNoNo2Pro & Farm10,500,000$10,232,484$10,500,000$10,232,484$10,500,000$10,232,484$No10,500,000$Lien
Ryan LombergKingsLW/RW271994-12-09No187 Lbs5 ft9NoNoNo1Pro & Farm700,000$682,166$700,000$682,166$700,000$682,166$NoLien
Ryan McDonaghKingsD331989-06-13No215 Lbs6 ft1YesNoNo3Pro & Farm9,250,000$9,014,331$9,250,000$9,014,331$9,250,000$9,014,331$No9,250,000$9,250,000$Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2029.55197 Lbs6 ft12.104,204,446$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
84,088,928$73,967,499$33,550,000$1,625,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Gabriel LandeskogClaude GirouxPatrick Kane35122
2Clayton KellerAdam HenriqueBrock Boeser30122
3Joe ThorntonNicklas BackstromMartin Necas30122
4Mason AppletonAlexandre TexierRyan Lomberg5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Damon SeversonMikhail Sergachev35122
2Ryan McDonaghMike Matheson30122
3John MarinoJacob Middleton25122
4Damon SeversonMikhail Sergachev10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Claude GirouxGabriel LandeskogPatrick Kane60122
2Clayton KellerAdam HenriqueBrock Boeser40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Damon SeversonMikhail Sergachev60122
2Ryan McDonaghMike Matheson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Gabriel LandeskogPatrick Kane60122
2Claude GirouxClayton Keller40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Damon SeversonMikhail Sergachev60122
2Ryan McDonaghMike Matheson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Gabriel Landeskog60122Damon SeversonMikhail Sergachev60122
2Patrick Kane40122Ryan McDonaghMike Matheson40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Gabriel LandeskogPatrick Kane60122
2Claude GirouxClayton Keller40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Damon SeversonMikhail Sergachev60122
2Ryan McDonaghMike Matheson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Claude GirouxGabriel LandeskogPatrick KaneDamon SeversonMikhail Sergachev
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Claude GirouxGabriel LandeskogPatrick KaneDamon SeversonMikhail Sergachev
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nicklas Backstrom, Martin Necas, Joe ThorntonNicklas Backstrom, Martin NecasJoe Thornton
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Marino, Jacob Middleton, Ryan McDonaghJohn MarinoJacob Middleton, Ryan McDonagh
Tirs de pénalité
Gabriel Landeskog, Patrick Kane, Claude Giroux, Clayton Keller, Adam Henrique
Gardien
#1 : Mike Smith, #2 : Mikko Koskinen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Gabriel Landeskog, Patrick Kane, Claude Giroux, Clayton Keller, Adam Henrique, Brock Boeser, Brock Boeser, Nicklas Backstrom, Martin Necas, Joe Thornton, Alexandre Texier
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Damon Severson, Mikhail Sergachev, Ryan McDonagh, Mike Matheson, John Marino


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blues11000000422110000004220000000000021.000481200121031914802141629500.00%70100.00%0183256.25%223268.75%101471.43%2416217147
Total11000000422110000004220000000000021.000481200121031914802141629500.00%70100.00%0183256.25%223268.75%101471.43%2416217147
_Since Last GM Reset11000000422110000004220000000000021.000481200121031914802141629500.00%70100.00%0183256.25%223268.75%101471.43%2416217147
_Vs Conference11000000422110000004220000000000021.000481200121031914802141629500.00%70100.00%0183256.25%223268.75%101471.43%2416217147

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
12W1481231214162900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000042
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000042
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
100000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
500.00%70100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
914801210
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
183256.25%223268.75%101471.43%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2416217147


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
4 - 2022-10-1211Blues2Kings4BWSommaire du match
6 - 2022-10-1423Avalanche-Kings-
7 - 2022-10-1532Kings-Oilers-
9 - 2022-10-1747Kings-Ducks-
10 - 2022-10-1853Kings-Sharks-
12 - 2022-10-2061Ducks-Kings-
13 - 2022-10-2170Kings-Ducks-
14 - 2022-10-2284Oilers-Kings-
16 - 2022-10-2498Avalanche-Kings-
19 - 2022-10-27114Jets-Kings-
21 - 2022-10-29123Kings-Flames-
22 - 2022-10-30129Kings-Jets-
23 - 2022-10-31137Kings-Ducks-
24 - 2022-11-01149Blues-Kings-
26 - 2022-11-03161Sharks-Kings-
30 - 2022-11-07178Flames-Kings-
32 - 2022-11-09192Kings-Flyers-
34 - 2022-11-11201Flyers-Kings-
35 - 2022-11-12210Kings-Canadiens-
36 - 2022-11-13224Bruins-Kings-
39 - 2022-11-16239Kings-Avalanche-
40 - 2022-11-17243Kings-Ducks-
42 - 2022-11-19253Golden Knights-Kings-
44 - 2022-11-21268Stars-Kings-
46 - 2022-11-23282Kings-Blue Jackets-
48 - 2022-11-25289Maple Leafs-Kings-
49 - 2022-11-26296Kings-Canadiens-
51 - 2022-11-28309Sharks-Kings-
53 - 2022-11-30320Kings-Jets-
55 - 2022-12-02327Kings-Sharks-
56 - 2022-12-03334Kings-Ducks-
57 - 2022-12-04346Blues-Kings-
61 - 2022-12-08358Kings-Oilers-
62 - 2022-12-09368Lightning-Kings-
64 - 2022-12-11383Oilers-Kings-
66 - 2022-12-13395Kings-Jets-
68 - 2022-12-15405Sharks-Kings-
70 - 2022-12-17419Kings-Penguins-
71 - 2022-12-18429Avalanche-Kings-
74 - 2022-12-21440Kings-Flames-
75 - 2022-12-22451Oilers-Kings-
77 - 2022-12-24467Golden Knights-Kings-
79 - 2022-12-26475Kings-Islanders-
80 - 2022-12-27484Kings-Flames-
83 - 2022-12-30497Canadiens-Kings-
86 - 2023-01-02511Kings-Maple Leafs-
87 - 2023-01-03518Penguins-Kings-
90 - 2023-01-06533Kings-Oilers-
92 - 2023-01-08539Jets-Kings-
93 - 2023-01-09556Islanders-Kings-
94 - 2023-01-10561Kings-Red Wings-
97 - 2023-01-13579Blue Jackets-Kings-
99 - 2023-01-15591Kings-Avalanche-
100 - 2023-01-16601Rangers-Kings-
102 - 2023-01-18614Kings-Sharks-
103 - 2023-01-19621Senators-Kings-
105 - 2023-01-21633Kings-Bruins-
107 - 2023-01-23642Kings-Red Wings-
109 - 2023-01-25651Blues-Kings-
110 - 2023-01-26663Jets-Kings-
113 - 2023-01-29681Kings-Senators-
114 - 2023-01-30687Flames-Kings-
116 - 2023-02-01692Kings-Rangers-
117 - 2023-02-02707Avalanche-Kings-
120 - 2023-02-05718Kings-Golden Knights-
122 - 2023-02-07732Red Wings-Kings-
123 - 2023-02-08742Kings-Blackhawks-
124 - 2023-02-09748Kings-Blues-
127 - 2023-02-12759Canadiens-Kings-
129 - 2023-02-14771Kings-Blues-
130 - 2023-02-15779Stars-Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
134 - 2023-02-19797Flames-Kings-
136 - 2023-02-21813Kings-Stars-
138 - 2023-02-23819Ducks-Kings-
140 - 2023-02-25828Kings-Golden Knights-
142 - 2023-02-27841Blackhawks-Kings-
143 - 2023-02-28848Kings-Blackhawks-
145 - 2023-03-02862Blackhawks-Kings-
147 - 2023-03-04870Kings-Lightning-
149 - 2023-03-06879Kings-Stars-
155 - 2023-03-12891Ducks-Kings-
156 - 2023-03-13902Kings-Lightning-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60705070207040201000
Prix des billets2001005040270
Assistance5,2735,0702,0703,750980
Attendance PCT86.87%100.00%100.00%93.28%98.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
40 17143 - 94.04% 2,287,670$2,287,670$18230100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,257,044$ 84,088,928$ 84,088,928$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
84,088,928$ 2,142,392$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
91,506,800$ 153 564,261$ 86,331,933$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
89,176,051$ 14,088,397$ 19,403,281$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
84,088,928$ 911,072$ 85,000,000$ 24,088,928$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Gabriel LandeskogAGE:29PO:85OV:0
Clayton KellerAGE:24PO:84OV:0
Claude GirouxAGE:34PO:80OV:0
Adam HenriqueAGE:32PO:79OV:0
Alex IafalloAGE:28PO:77OV:0
Alexandre TexierAGE:23PO:77OV:0
Ryan PoehlingAGE:23PO:70OV:0
Ryan LombergAGE:27PO:70OV:0
Mason AppletonAGE:26PO:68OV:0
Pat MaroonAGE:34PO:68OV:0
Joe ThorntonAGE:43PO:67OV:0
Samuel Fagemo (R)AGE:22PO:65OV:0
Alexander Nylander (R)AGE:24PO:65OV:0
Matias Maccelli (R)AGE:21PO:64OV:0
Michael PezzettaAGE:24PO:63OV:0
Filip Hallander (R)AGE:22PO:61OV:0
Gabriel LandeskogAGE:29PO:85OV:0
Claude GirouxAGE:34PO:80OV:0
Adam HenriqueAGE:32PO:79OV:0
Alexandre TexierAGE:23PO:77OV:0
Martin NecasAGE:23PO:75OV:0
Nicklas BackstromAGE:34PO:72OV:0
Ryan PoehlingAGE:23PO:70OV:0
Joe ThorntonAGE:43PO:67OV:0
Jake LeschyshynAGE:23PO:64OV:0
Brad RichardsonAGE:37PO:63OV:0
Michael PezzettaAGE:24PO:63OV:0
Filip Hallander (R)AGE:22PO:61OV:0
Clayton KellerAGE:24PO:84OV:0
Patrick KaneAGE:33PO:82OV:0
Brock BoeserAGE:25PO:78OV:0
Martin NecasAGE:23PO:75OV:0
Ryan LombergAGE:27PO:70OV:0
Daniel SprongAGE:25PO:69OV:0
Kevin LabancAGE:26PO:69OV:0
Nicholas MerkleyAGE:25PO:68OV:0
Mason AppletonAGE:26PO:68OV:0
Samuel Fagemo (R)AGE:22PO:65OV:0
Alexander Nylander (R)AGE:24PO:65OV:0

Défense #1Défense #2Gardien
Damon SeversonAGE:28PO:73OV:0
Ryan McDonaghAGE:33PO:69OV:0
Mikhail SergachevAGE:24PO:69OV:0
Mike MathesonAGE:28PO:68OV:0
John MarinoAGE:25PO:67OV:0
Martin FehervaryAGE:22PO:65OV:0
Timothy LiljegrenAGE:23PO:64OV:0
Jacob MiddletonAGE:26PO:63OV:0
Pierre-Olivier JosephAGE:23PO:60OV:0
Reilly Walsh (R)AGE:23PO:58OV:0
Isaak Phillips (R)AGE:20PO:57OV:0
Dmitri Samorukov (R)AGE:23PO:53OV:0
Brennan Menell (R)AGE:25PO:51OV:0
Gianni Fairbrother (R)AGE:21PO:48OV:0
Mike SmithAGE:40PO:75OV:0
Mikko KoskinenAGE:34PO:71OV:0
Felix Sandstrom (R)AGE:25PO:52OV:0
Adam Scheel (R)AGE:23PO:51OV:0
Jack LaFontaine (R)AGE:24PO:49OV:0
David Hrenak (R)AGE:24PO:45OV:0

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Artyom DudaKings202241
Brandt ClarkeKings202114
Brendan BrissonKings202056
Cole HuckinsKings202193
Conor TimminsKings201968Lien
David MaKings2020107
George FegarasKings202296
Hunter HaightKings202261
Ilya FedotovKings202157
Jack ThompsonKings202085
Joshua RoyKings202179
Justin KapelmasterKingsLien
Lukas CormierKings202034
Matej BlumelKings2019105
Matt CoronatoKings202110
Mikhail VorobyevKingsLien
Olivier NadeauKings202178
Thomas BordeleauKings202064
Vitaly KravtsovKings410Lien
Vladislav FirstovKings201967
Will CranleyKings2020106
Zack OstapchukKings202149

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
2023
2024
2025
2026
2027




La base de données des nouvelles n'a pas été trouvée. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue ou du STHS.




[2022-10-11 18:21:57] - TRADE : From Jets to Kings : Mason Appleton, Adam Scheel, Conor Timmins (P).
[2022-10-11 18:21:57] - TRADE : From Kings to Jets : Lars Eller, Artturi Lehkonen, Y:2023-RND:3-LAK.
[2022-09-26 21:15:42] - Michael Pezzetta signed with Kings for 750 000 $ for 3 year(s).
[2022-09-26 21:15:42] - Michael Pezzetta was added to Kings.
[2022-09-26 21:15:38] - Pat Maroon signed with Kings for 1 000 000 $ for 2 year(s).
[2022-09-26 21:15:38] - Pat Maroon was added to Kings.
[2022-09-26 21:15:33] - Kevin Labanc signed with Kings for 1 000 000 $ for 1 year(s).
[2022-09-26 21:15:33] - Kevin Labanc was added to Kings.
[2022-09-26 21:15:30] - Mike Matheson signed with Kings for 1 000 000 $ for 1 year(s).
[2022-09-26 21:15:30] - Mike Matheson was added to Kings.
[2022-09-26 21:15:16] - Mikko Koskinen signed with Kings for 1 000 000 $ for 1 year(s).
[2022-09-26 21:15:16] - Mikko Koskinen was added to Kings.
[2022-09-16 23:12:08] - Ryan McDonagh signed with Kings for 6 750 000 $ for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 10 000 000 $.
[2022-09-16 23:12:08] - Ryan McDonagh was added to Kings.
[2022-09-16 22:57:21] - Mike Smith signed with Kings for 2 200 000 $ for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 4 000 000 $.
[2022-09-16 22:57:21] - Mike Smith was added to Kings.
[2022-09-16 22:20:17] - Offer from Kings for Ryan Suter of 3 650 000 $ for 4 year(s) with 4 000 000 $ in bonus has been refused.
[2022-09-09 16:53:23] - Nicklas Backstrom signed with Kings for 9 200 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of 8 000 000 $.
[2022-09-09 16:53:23] - Nicklas Backstrom was added to Kings.
[2022-08-31 16:56:51] - Zachary Leslie has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:48] - Steven Johnson has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:47] - Spencer Watson has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:43] - Patrik Bastosak has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:39] - Nikolai Prokhorkin has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:37] - Mikhail Grigorenko has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:33] - Joel Lowry has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:30] - Filip Helt has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:28] - David Noel has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:23] - Alexander Dergachyov has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:21] - Alex Lintuniemi has been deleted from Kings.
[2022-08-31 16:56:18] - Alec Dillon has been deleted from Kings.
[2022-08-20 17:01:41] - Monarchs hired Luke Richardson for 500 000 $ for 3 year(s).
[2022-07-24 20:16:41] - Roland McKeown was released.
[2022-07-24 20:16:41] - Kings paid 0 $ to release Roland McKeown.
[2022-07-24 20:03:32] - Kings drafts George Fegaras as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-07-16 10:36:49] - Kings drafts Hunter Haight as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2022.



[2022-10-15 08:20:38] Kings lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2022-10-12 21:24:57] Successfully loaded Kings lines done with STHS Client - 3.3.0.0
[2022-10-11 21:47:28] Monarchs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2022-10-11 21:47:27] Game 3 - Michael Pezzetta from Monarchs is injured (Strained Right Elbow) and is out for 1 week.
[2022-10-11 18:27:57] Auto Lines Function has been run for Monarchs.
[2022-10-11 18:27:42] Auto Lines Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-11 18:27:27] Ryan Lomberg of Kings was sent to pro.
[2022-10-11 18:27:05] Alexandre Texier of Kings was sent to pro.
[2022-10-11 18:26:51] Alex Iafallo of Kings was sent down to farm.
[2022-10-11 18:25:58] Monarchs roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 19 Dressed. 20 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-11 18:25:58] Kings roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 11 Dressed. 12 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-11 18:25:48] Brad Richardson of Kings was sent down to farm.
[2022-10-11 18:25:37] Brad Richardson of Kings was sent to pro.
[2022-10-11 18:25:16] Monarchs roster errors : Not enough Players available in Pro Team! 19 Dressed. 20 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-11 18:25:16] Kings roster errors : Not enough Forward available in Pro Team! 11 Dressed. 12 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-11 18:21:57] TRADE : From Jets to Kings : Mason Appleton, Adam Scheel, Conor Timmins (P).
[2022-10-11 18:21:57] TRADE : From Kings to Jets : Lars Eller, Artturi Lehkonen, Y:2023-RND:3-LAK.
[2022-10-10 21:43:15] Auto Roster Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-10 21:43:15] Auto Roster Farm Only Function has been run for Kings.
[2022-10-10 21:41:53] Auto Roster Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-10 21:41:53] Auto Roster Farm Only Function has been run for Kings.
[2022-10-09 10:54:01] Kings are expected to be over the salary cap by 4 788 928 $!
[2022-10-09 10:52:00] Auto Roster Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-09 10:52:00] Auto Roster Farm Only Function has been run for Kings.
[2022-10-09 10:52:00] Monarchs roster errors : Not enough Centers available in Farm Team! 3 Dressed. 4 Required. Not enough Forward available in Farm Team! 10 Dressed. 12 Required. Not enough Players available in Farm Team! 16 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-09 09:54:46] Mike Smith from Kings is back from Bruised Right Foot Injury.
[2022-10-09 09:54:45] Felix Sandstrom of Kings was sent to farm.
[2022-10-09 09:54:45] Pat Maroon of Kings was sent to farm.
[2022-10-09 09:54:45] Kevin Labanc of Kings was sent to farm.
[2022-10-09 09:54:45] Alexandre Texier of Kings was sent to farm.
[2022-10-09 09:54:45] Daniel Sprong of Kings was sent to farm.
[2022-10-09 09:53:57] Auto Lines Function has been run for Kings.
[2022-10-09 09:53:57] Kings lines errors : Starting Goalie is empty.
[2022-10-09 09:53:57] Auto Roster Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-09 09:53:57] Felix Sandstrom of Kings was sent to pro.
[2022-10-09 09:53:57] Daniel Sprong of Kings was sent to pro.
[2022-10-09 09:53:57] Kevin Labanc of Kings was sent to pro.
[2022-10-09 09:53:57] Pat Maroon of Kings was sent to pro.
[2022-10-09 09:53:57] Alexandre Texier of Kings was sent to pro.
[2022-10-09 09:53:57] Kings roster errors : Not enough Goalie available in Pro Team! 1 Dressed. 2 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2022-10-08 09:22:16] Felix Sandstrom of Kings was sent to farm.
[2022-10-08 09:22:16] Pat Maroon of Kings was sent to farm.
[2022-10-08 09:22:16] Kevin Labanc of Kings was sent to farm.
[2022-10-08 09:22:16] Alexandre Texier of Kings was sent to farm.
[2022-10-08 09:22:16] Daniel Sprong of Kings was sent to farm.
[2022-10-08 09:22:06] Auto Lines Function has been run for Kings.
[2022-10-08 09:22:06] Kings lines errors : Starting Goalie is empty.
[2022-10-08 09:22:06] Auto Roster Partial Function has been run for Kings.
[2022-10-08 09:22:06] Felix Sandstrom of Kings was sent to pro.
[2022-10-08 09:22:06] Daniel Sprong of Kings was sent to pro.



Michael Pezzetta est dehors pour 1 jours à cause de Strained Right Elbow Injury.



Kings Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Kings Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA